Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква. Научите.

Люди, помогите. Свекровь одарила тыквой, а я ее ни разу не пробовала (кроме тыквенных семечек), а уж готовить .......... Научите что из нее можно готовить, желательно не сладкое.
Премного благодарна заранее.
Хотела поиском, а он не работает.
04.11.2004 15:20:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да пожарьте кусочками, а потом чесночком сверху. Можно чесночный соус сделать - точно не знаю как. 10.11.2004 01:36:39, фенечка-3
Недавно готовила...Просто классный рецепт! Вкуснота!
ТЫКВА В СЫРНОМ СОУСЕ
Ингредиенты: 900 г тыквы, очищенной от кожуры и порезанной
25 г сливочного масла или маргарина
25 муки
300 мл молока
100 г валлийского сыра Caerphilly, тертого
соль и молотый черный перец
1/2 ч л кайенского перца
1 ст л кунжутных семечек


Инструкции: Если вы считаете, что американцы открыли тыкву, то позвольте сообщить, что по давним исследованиям, в Уэльсе тыкву знали еще задолго до того, как ее перевезли за Атлантический океан. Ее сладкая мякоть отлично сочитается с остреньким валлийским сыром.

1. Положить кусо-ки тыквы в большую кастрюлю с кипящей водой и варить 5 минут. Слить.

2. Для сырного соуса, растопить масло в кастрюле, добавить муку, затем постепенно добавить молоко и довести до кипения. Когда соус загустеет, добавить сыр и приправы.

3. Разложить кусочки тыквы в форме для запекания и полить соусом.

4. Посыпать кунжутными семечками и запекать в горячей духовке в течение 30 минут.

Подавать просто так или на гарнир к мясному блюду.
04.11.2004 21:57:00, Ласточка
Штуша-Кутуша
А какой вкус у этого сыра? Или это не столь принципиально? 05.11.2004 09:59:23, Штуша-Кутуша
Я не знаю, какой вкус именно у этого сыра. Поняла, что нужен остренький. Поэтому положила обычный твердый поострее, специй добавила... 05.11.2004 12:04:12, Ласточка
Я на прошлой неделе делала: тыкву на кубики, в емкость для запекания и в духовку до мягкости. В это время обжарить лук, потом добавить помидоры и потушить до готовности. Затем смешать с тыквой и поставить минут на 10-15 в духовку. Специи я добавляла, когда тушила помидоры. Съедобно и в холодном и в горячем виде. Еще хорошо зелени сверху перед тем как повторно поставить в духовку. 04.11.2004 16:50:31, Thalia
оййй
ну столько всего!!!
1, Сырая- сок выжать, либо потереть на салат
2, Пюре
3,Запечь в духовке
4, Пожарить и со мсметанкой
5, Кашу пшенную с тыквой
6, Суп-пюре
7, Пирог
8, Рагу овощное

Обращение как с кабачками -
04.11.2004 15:46:30, юлия-г
9.Оладики 04.11.2004 18:40:14, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!