Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nessie

"Персики" - печенье-пирожные

Вот переношу некоторые рецепты из бабушкиной книги с рецептами и решила поделиться. Очень любила эти "персики" - блюдо выглядит очень празднично, мне их готовили в детстве на день рождения.

ПЕРСИКИ

На 10 штук

Тесто:
100 гр сливочного масла
1 яйцо и 1 желток (1белок+0.5 ст. сахара=безе)
2 ст.л. сметаны
100 гр сахара
3 стакана муки (третий всыпать постепенно)
1 с.л. соды

Крем:
200 гр сливочного масла
100 гр сгущенки
4-5 ложек какао

10 грецких орехов

Украшение:
морковный и свекольный сок
сахар
Смешать сметану и соду, растереть с маслом. Взбить 0.5 стакана сахара, яйцо и желток. Выложить вторую смесь в первую, перемешать и добавить муку.Тесто должно быть мягким. Разделить на 20 частей, скатать их в форме яичек (следить, чтобы не было трещин!), слегка приплющивая (каждое "яичко" будет половинкой персика) выложить на бумагу и поставить в не очень горячую духовку. (~ 150 град). Печь ~ 20 минут.

Затем вырезать серединки и заполнить их кремом. В каждую половинку положить по половинке грецкого ореха. Склеить половинки. Весь персик окрасить морковным соком, потом один бочок - свекольным и обвалять в сахарном песке. Оставить до полного высыхания так, чтобы не соприкасались.

Lilypie Baby Days
Lilypie 2nd Birthday
04.11.2004 12:10:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,обязательно сделаю в выходные:)
Но у меня вопрос - а как сахар-обвалка:) прилипнет к персикам? На одном соке - достаточно ли "прилипучести" будет?
05.11.2004 11:48:42, Кarolina
Nessie
Бабушку спрашивала - говорит только на сок.. получается же намоченное тесто - вроде должен прилипнуть.. Во всяком случае я эти персики помню именно такими - пуш-ш-шистыми :-)) 06.11.2004 13:02:40, Nessie
Ой,классно! С ног сбилась в поисках этого рецепта,спасибо большое! 04.11.2004 22:23:22, Мурзилка
Веснушка :))
Это что-то вроде "Орешек" получается. Мы точно такие же деалаем в форме. 04.11.2004 14:08:39, Веснушка :))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!