Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nasta

Как готовить печенье?

Хочу сделать печеньки обычные самые, а как не умею... Научите пожалуйста
02.11.2004 14:53:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте по ссылке и вот еще:
1) 2 желтка, 1 пачка маргарина, 1 стак. сахара, 2 ст.л. молока, 0.5 ч.л. соды гашеной, мука. Замесить тесто, чтобы можно было руками разминать. Раскатать толщиной 1 см, вырезать фигурки и испечь.
2) 0.5 стакана пива, 1 пачка маргарина, 2 стак. муки. Тесто раскатать, вырезать кружочки, сложить пополам и обмакнуть в сах. песок. Испечь.
Приятного аппетита!
02.11.2004 21:28:00, Анн@
Emerald
Вот тут я давала рецепт орехового печенья 02.11.2004 15:48:54, Emerald
Вам какое? Песочное,бисквитное, миндальное,заварное..Их же тьма тьмущая:) 02.11.2004 14:56:06, Кarolina
Nasta
Я думала про песочное, но меня интересуют все виды))) Я учусь готовить))) 02.11.2004 15:03:30, Nasta
Начните с бисквитного.Самое простое:)
Взбить круто 6 яиц со стаканом сахара,добавить муки до сметаннобразного состояния:)

На лист,выстланный бумагой для выпечки, чайной ложкой раскладывать тесто, кучками:), на большом расстоянии.
Через 5 мин выпекания(как печеньки поднимутся и закрепятся,но не зарумянятся) я достаю лист,делаю углубление в середине каждой лепешечки(чем-то вроде ручки толкушки) кладу в него каплю гУСТОГО варенья.Допекаю еще мин. 5. Усе:)Можно потом еще шоколадом полить,а ля "Причуда" получится.
02.11.2004 15:21:48, Кarolina
Nasta
Ух ты, здорово))) Спасибо большое)))) 02.11.2004 15:46:36, Nasta
На первый раз :)варенье можете не класть,а просто присыпать кучку:)) сахарным песком.До выпечки.
Или - потом склеить печеньки попарно кремом или джемом.После выпечки:)
02.11.2004 15:54:26, Кarolina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!