Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюшка+мама

Подскажите рецепт, пожалуйста!!!

Подскажите рецепт, пожалуйста!!!
Привезла формы для выпечки печеньев от бабушки, а вот рецепты к этим печеньм так и не смогла найти в её книге. Печенья выпекаются в формах по типу что-то вроде форм для орехов. Так что может подойдет тесто для орехов, хотя как мне помнится печенье должно быть мягче орехов. А печенье в виде треугольников, мишек и грибочков получается.
Заранее спасибо всем кто сможет что-нибудь посоветовать.
27.10.2004 12:46:02,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Emerald
Орешки
Состав:
4 яйца
1-2 ст. Сахара
1 пачка разрыхлителя (15г.)
250 г. маргарина
несного соли

Способ приготовления:
Всё смешать и добавить столько муки штобы получилось мягкое тесто.Когда можно катать шарики то муки хватит.Я всегда возьму накатаю на поднос шариков примерно одного размера и потом стаю и жарю.

А крем с варённой сгущёнки+остатки от теста (когда орешки по бокам равняешь то ети обрезки растолочь немного и добавить в сгущёнку.Можно ещё орешки добавить.
28.10.2004 00:21:09, Emerald
Насибкин
Могу дать рецепт теста на орешки:
250 гр. маргарина
1 ст. сах. пудры
1 яйцо
соль, сода
2 ст. муки

маргарин растереть с пудрой, добавить яйцо, соль, соду. Добавить муку и вымесить.
27.10.2004 14:42:37, Насибкин
Олюшка+мама
спасибо:) 27.10.2004 16:19:29, Олюшка+мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!