Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печенье

Поделитесь, пжлста, рецептом печенья. Хочу для ребенка испечь. Такое, чтоб можно было кондитерским шприцем на противень выкладывать. Поиском уже смотрела. Хочется теперь вашего личного участия :)
27.10.2004 09:42:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
можно безешки сделать.
Дело в том, что из шприца придется выдавливать тесто негустое.
Оно растечется и все. Я пробовала овсянное так делать- не получается. А шприц, он не для печенья, а крема:)
28.10.2004 18:01:19, Maxi
Неужели никто не делает печенье? Или я слишком рано жду ответа? Да, эклеры явно популярнее...:)) 27.10.2004 13:42:19, Primavera
Есть несколько хорошо опробованных рецептов печенья, но не со шприцем. Если такое подойдет, поделюсь. 27.10.2004 20:28:20, Анн@
Спасибо, но оч.хоч. опробовать новый шприц!! 28.10.2004 08:22:47, Primavera
Насибкин
это наверное просто шприцем никто не работает:)))) Я обычно с малышней люблю делать печенье из обычного песочного через мясорубку, через насадку со спец.отверстиями, или же просто макаронины разделяю на равномерные части. А со шприцем навреное тесто должно быть мягче? 27.10.2004 14:39:02, Насибкин
Я делаю обычное песочное,но разбавляю молоком до пластичной консистенции(так было в рецепте к шприцу:))
Надо пробовать пропорции,так как масло ,мука,температура помещения(это тоже важно:) бывают разные.
27.10.2004 15:25:11, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!