Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

торт "Наполеон"

Дорогие соконфетницы (и соконфетники) :-))
Пришла в голову мысль - испечь на день рождения сына "Наполеон". Тесто я буду брать замороженное слоеное. А вот по поводу крема - раздумья. Сделать заварной? Какой-нибудь творожный?
Поделитесь, пожалуйста, кто как делает этот классический торт, в особенности, кто какой крем использует.
Заранее спасибо!
26.10.2004 12:25:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Я 13 октября давала рецепт на мой взгляд очень достойного крема как раз для Наполеона.
Сходите по ссылочке, плиз.
27.10.2004 09:49:48, ЕЕ
Спасибо, внимательно прочитала. Вызывает вопрос следующий пункт:

4. Горячим молоком, добавляя его ложками постепенно, развести яйца (2) до жидкого состояния и влить в остатки сухого молока.

Остатки сухого молока - это что?
27.10.2004 11:34:46, Barbariska
ЕЕ
Это я так написала? :))
Исправлю сейчас же!
Конечно надо читать "влить остатка молока". Причем здесь сухое -ума не дам.
28.10.2004 16:25:42, ЕЕ
:-))) А то бы я не поленилась, сухое молоко бы приобрела :-)) 28.10.2004 22:51:16, Barbariska
ЕЕ
:)) 29.10.2004 11:13:29, ЕЕ
Сгущенка взбитая с маслом. 26.10.2004 17:18:24, арина
Масляно- заварной. 26.10.2004 17:09:57, Будущая Бабочка (ex Nastia)
Заварной. 26.10.2004 13:09:52, Ласточка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!