Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофе из кофеварки

Хочу еще спросить о другом, поэтому вынесла в отдельную тему.
Кто варит кофе в кофеварке? Только не в обычной, а в эспрессо? Хочу купить такую кофеварку, только не совсем уверена - какую, как варить и вообще там много тонкостей. Начиная от давления (в барах оно по-моему измеряется) и кончая фирмой. Поделитесь опытом, у кого есть подобный агрегат. Стоит ли он того? Или лучше по-старинному в турочке? Мне нужен настоящий крепкий напиток на 2 маленькие или одну среднюю чашечку - не больше.
22.02.2001 18:08:14,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=red>Ирис</font>
Покупать, однозначно :-)
Обязательно обратить внимание на давление - надо брать от 15 бар, не меньше, только тогда получается пенка и раскрывается весь вкус и аромат кофе. Если будете покупать уже молотый кофе - обязательно обращайте внимание на степень помола - для кофеварок какого типа или для турок. Если будете молоть сами, то лучше купить хорошую дисковую кофемолку с регулятором степени помола.

У нас Bosh, пользуемся уже 3 года.
23.02.2001 10:42:29, Ирис
Светлана
Покупайте, не пожалеете, по цене не подскажу, т.к. дарила мужу пару лет назад на годовщину свадьбы :). У нас Rowenta, мы довольны, но бывают еще круче - De Longi, итальянцы толк в кофе понимают! Только кофе тоже нужно покупать хороший, а не Paulig какой-нибудь. Очень рекомендую Вам кофе Lavazza, он не везде бывает, но в "Седьмом континенте" почти всегда есть. 22.02.2001 22:34:58, Светлана
olya
У меня есть!
Я вообще не любитель кофе, но этот кофе мне очень нравится, особенно пенка. Готовит его мой муж, в основном по выходным и праздникам.
Можешь покупать этот агрегат, не пожалеешь.
22.02.2001 19:05:57, olya
Olya! А можно поподробнее? Какой фирмы кофеварочка, каких размеров, как происходит сам процесс варки (что нужно учитывать), цена, плюсы и, самое главное, минусы. Кофе-то такой мне и самой нравится пить в разных заведениях, потому и задумываться стала о приобретении. 22.02.2001 20:52:42, LADA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!