Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить котлеты, тефтели и фрикадельки

Нужно из курицы - это для маленького ребенка. Они у меня получаются резиновые :((
И укажите, плиз, пропорции - сколько чего надо брать, ну и все подробности процесса - я совсем не бум-бум...
Заранее очень благодарна!! :))
20.10.2004 00:05:35,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОООльга
А я делаю котлетки из индейки+свинина. Ну или филе можно с окорочков брать.

В котлеты добавляю: на 500 г мяса: 1-2 картофелины сырые, 2-3 луковицы. Мясо+лук+картофель прокручиваю через мясорубку, добавляю яйцо, молоко, специй немного (можно для курицы), соль. И вместо булки (секрет моей мамы) сыплю манную крупу 2-3 стол ложки. Котлеты тогда получаются намного сочнее, чем с хлебом. Еще люблю в процессе рубки добавлять зелень и еще выдаливаю чеснок в фарш.

Для тефтелей прокручиваю мясо с луком. Потом добавляю отвареный рис, специи, соль. Леплю тефтели укладываю их в противень с бортиками и заливаю бульоном (можно из кубика грибного)+сметана. И ставлю в духовку на часок.

А с фрикадельками варю суп. Их леплю из фарша+немного лука.
20.10.2004 22:23:51, ОООльга
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Я как раз беру НЕ-грудки, а мясо ножек - оно более сочное. Мясо на мясорубке 2 раза, туда же размоченную белую булочку, соль и жирные сливки. Пропорции на глазок, но примерно так: на 500 гр. курятины 2 кусочка булки и 100 мл. сливок 33%. То, что будет вкусно, мягко и сочно - гарантирую :))) 20.10.2004 13:06:13, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Забыла - туда же 1 яйцо (или 3 перепелиных, мы их больше любим). 20.10.2004 13:07:19, Пингвин и ПингВишенка (4 мес.)
Nat2
Попробуйте добавлять чуть-чуть свининки с жирком (лопатка), где-то 1/4 часть от кол-ва курицы. И хлеб, размоченный в молоке. 20.10.2004 11:50:08, Nat2
Я готовлю фарш из куриных грудок так: через мясорубку или в блендер кладу кусочки мяса (можно немного лука),перемалываю, добавляю яйцо, отдельно в мисочке размачиваю мякиш белого хлеба,слегка тжимаю и в фарш. Всю перемешиваю, добавляю соль, можно петрушки порезать, леплю котлетки, обваливаю(мука, сухари) и на раст. масло в сковородку. Обжарь с одной стороны до корочки, переверни на другую, убавь огонь и накрой крышкой мин. на 15.
А в суп я делаю фркодельки, тже из куриного фарша, только не добавляю хлеб, просто из ёмкости, где фарш готовый, чайной ложкой, смоченой хол. водой беру небольшие порции фарша, приминаю рукой и в кипящий суп опускаю и т.д.
Такая же технология приготовления и из мяса, для фарша я обычно покупаю свинину и говыдину( телятину), для тефтель все то же , только по- мельче они , круглые , обжарь на сковороде, сложи их в более глубокую емкость и сделай соус, например сметанный, можно и таматный и залей этим соусом фрикодельки.
А в ёжики просто в фарш добавь не много полуготового отварного в подсоленной воде риса, и тоже так же как тефтельки залей их в конце готовки соусом. Можно в конце и в духовку из поставить мин. на 20. Вот и все чудеса! Удачи!
20.10.2004 01:48:33, ...Мама с ангелчком...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!