Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лазанья овощная

Ниже Foxuk спрашивала о рецепте вегетарианской лазаньи. Значит, как здесь говорят, я не знаю, что вы именно ели :)), но привожу свой опробованный рецепт. Даже сын, который вегетарианское в принципе не переносит, уплетает за обе щеки.
Итак:

Лазанья овощная

Блюдо: запеканка
Суммарный вес: 1952.8 г
Калорийность: 183.1 ккал/100г
Продуктовый состав:
лук репчатый 3.0 шт.
чеснок луковица 0.25 шт.
морковь 2.0 шт.
шампиньон 250.0 г
подсолнечное масло 3.0 ст.л.
пшеничная мука первого сорта 2.0 ст.л.
томат 600.0 г
горошек зеленый 200.0 г
кукуруза 200.0 г
сливочное масло 30.0 г
сыр плавленый 200.0 г
макаронные изделия 250.0 г
соль 1.5 ч.л.
перец молотый черный 0.25 ч.л.
томатная паста 2.0 ст.л.
сметана 200.0 г
бульон 2 стакана

Метод приготовления:
Лук, морковку и 2 зубчика чеснока мелко нарезать и потушить в подсолнечном масле. Добавить 1 ст. ложку муки и перемешать. Добавить томаты, мелко нарезанные, 2 ст. ложки томат-пюре, горошек, мелко нарезанные шампиньоны, зерна кукурузы; залить 1 стаканом бульона, посолить, поперчить.

Соус: Обжарить 1 ст. ложку муки в масле, добавить 1 стакан бульона, плавленый сыр и сметану, медленно помешивая смесь.

На намазанный противень положить 1 слой плиток для лазаньи, сверху всыпать овощей и полить половину соуса. Накрыть вторым слоем плиток для лазаньи и полить остальным соусом. Выпекать на 200 оС около 45 минут.

Примечание:
Макаронные изделия - это готовые макаронные плитки для лазаньи, продаются замороженными.

Второе примечание:
Можно овощей заготовить ранее, а лазанью выпекать непосредственно перед употреблением (вечером, например...)

Третье примечание:
А есть у кого какие-нибудь ОЧЕНЬ вкусные вегетарианские рецепты? Только без картошки и без риса. А? Заранее спасибо!
21.02.2001 21:08:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nina
Сегодня сделала, просто обалденная вещь. Спасибо за рецепт. 23.02.2001 22:41:32, nina
Всегда с превеликим удовольствием! 26.02.2001 22:08:13, Анастасия
Крылышко
Котлетки овощные. Однажды я наварила слишком много овощей для винегрета и стихийно родилось следующее блюдо: вареные свеклу, морковку, картошку - потререть. Добавить лучок, яичко, обвалять в сухариках и обжарить. Изумительные котлетки. Со сметаной еще вкуснее. 23.02.2001 09:22:51, Крылышко
Ммм... спасибо, попробую обязательно! 26.02.2001 22:09:06, Анастасия
Ой, чудесно как. Но...сьтисьняюсь спросить.....бульон какой?
И мидии - это вегетарианская еда? Если да, мне очень нравится такое блюдо: мидии обжарить (не размораживая), туда же всякую фасоль стручковую, брокколи, цветную капусту, вобщем, овощи из пакетиков. Соевый соус, сыр.
22.02.2001 23:15:01, Доставалова
Бульон какой нравится, я предпочитаю овощной или из гриб (есть такие кубики бульонные Maggi, иногда на них делаю). Извините, что так поздно ответила, у меня проблемы с Интернетом сейчас просто постоянные. Спасибо за рецепт с мидиями, обязательно попробую! 26.02.2001 22:07:31, Анастасия
Спасибо большое!!!!
На эти выходные я уже запланировала лазанью обыкновенную, а на след. попробуем :-))))
22.02.2001 15:17:26, Foxuk
Спасиб за рецептик, мне тоже очень интересно. Из вегетерианских блюд (не знаю, употребляете ли вы яйца и рыбу), мне нравятся следующие:
1. манты с тыквой, пельмени рыбные, грибные, капустные, вареники творожные и т.д;
2. соевые блюда (очень любит готовить моя подруга, я не очень);
3. тушенные овощи, зеленая стручковая фасоль(можно в яйце);
4. всякие супчики-пюре (детки их просто обожают).
Все это такое вкусненькое-е-е-е...:))!
22.02.2001 08:04:40, Натали_ДНИ
Натали, я тоже обожаю всяческие овощные блюда, а фасольку стручковую, да и обычную так просто очень-очень, овощные голубцы, перцы, фаршированные овощами и пр.
А можно поподробнее о Ваших Рыбных пельмешках? Сами делаете? Какую начинку готовите?
22.02.2001 13:16:28, СТАРушка
Хи-хи, насчет "моих" рыбных пельмешек. :)) У меня их хорошо готовит свекровь (бывшая), самое главное - это фарш из нескольких сортов рыбки (минтай, сельдь и типа карася-окуня), смешать с растопленным сливочным маслом и яйцом, немножко дать ему постоять и лепить. Даже из такой обычной рыбы очень вкусно получается. Можно с кальмарами попробовать. Я к стыду своему, :)) их в магазине покупаю (ручной лепки из минтая), тоже вполне приличные, но с домашними не сравнить. :))
22.02.2001 14:51:46, Натали_ДНИ
Спасибо за подсказочку! Надо будет как-нибудь проэкспериментировать! 22.02.2001 16:42:17, СТАРушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!