Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не по теме про овощи

Вот у меня проблема при хранении моркови. Принесли, помыли, положили в холодильник в пакете. В пакете капельки воды скапливаются и она гнить начинает, а без пакета мягкой становится и сухой. Как вы храните морковь?
21.02.2001 14:03:53,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я морковку в холодильнике не храню, у меня картошка, морковка, свекла в ящике под тумбочкой. Морковка действительно портится быстрее всех, но я ее просушиваю и регулярно перибираю. Еще, после очередной "сортировки" я все бракованные и сомнительные морковки, мою, режу и в комбайн, а затем в пакет и в морозилку. Замечательно! 23.02.2001 00:40:34, василек
Наташа С.
Я всегда сушу помытую морковку на подносе. А только потом - в пакет и в холодильник. Тогда и не сохнет, и не гниет. Мы, правда,быстро ее употребляем... 21.02.2001 17:37:16, Наташа С.
Ярослава М.
Я обязательно оставляю пакет приоткрытым (пошире). И каждые день-два проверяю, не завелась ли гниль, отбраковываю. 21.02.2001 15:38:38, Ярослава М.
У меня свой огород, морковка, следовательно, тоже своя. Хранить ее негде, подпол в избе холодный. Поэтому я раз и навсегда решила для себя эту проблему так: убираю морковку с гряд, мою, сортирую. Са-а-а-мую крупную (ее немного) и красивую храню в подполе, в опилках. Остальную пропускаю через комбайн на крупной терке. Половину солю крупной солью, перетираю и складываю в литровые банки. Она хорошо утрамбовывается, и с ведра морковки получается 3 литровых банки соленой морковки. Храню в холодильнике, использую в качестве поджарки для различных поджарок, гуляшей, в плов, в супы и т.д. Очень удобно, достал пару ложек (главное - следить, чтобы крышка плотно закрывалась и ложка всегда была чистой) - и в кастрюлю! Еще такую же натертую морковь, только не соленую, замораживаю небольшими порциями. Моих запасов мне хватает до апреля. 21.02.2001 15:17:48, Sela
А очень просто: в пакете нужно дырочки сделать, для вентиляции! (Не шучу, сама так храню!) 21.02.2001 15:01:26, Ирина Ли
Я тоже устала выбрасывать гнилую морковку..Поэтому я ее шинкую - и в морозилку:-)) А так.. Говорят,надо в мокром песке хранить:-(( Ну да, квартиру в овощехранилище превращать.. 21.02.2001 14:12:48, BelKa
Нет, ну в морозилку-это понятно, но ведь в салат ее потом не положишь. А если из подвала сразу ведро принесли и что с ним делать? 21.02.2001 16:13:54, СветикЗ
В салат,где нужна вареная морковка - можно:-)) Я ее так и отвариваю, в шинкованном виде:-))
А в салат, где свежая нужна - увы и ах:-((
21.02.2001 16:28:11, BelKa
А я просто мало ее покупаю:)) 21.02.2001 15:43:42, Ленка
Да я тоже - не больше 1-2 кг:-)) И все равно - то гниет,то сохнет:-)) 21.02.2001 16:13:02, BelKa
А я одну две штуки. Ну в жизни не гниет:)) 21.02.2001 17:16:52, Ленка
Лен, так я за продуктами самое частое раз в неделю хожу:-)) И потом, у меня в выходные всегда рождаются планы всю неделю одной морковкой питаться:)) В диетических целях:-(( А не получается ничего:-) 21.02.2001 17:20:58, BelKa
Не считая диеты, у меня как-то мало морковка на еду расходуется. 2-х на неделю хватает. А потом, почему у тебя сын продукты не покупает? 21.02.2001 17:26:53, Ленка
В смысле? Мы вместе ходим:-)) Он как переносчик тяжестей выступает.Только по выходным. Хлеб,спички,соль. он может купить,а морковку боюсь поручать:-)) Но иногда ходит. 21.02.2001 18:24:57, BelKa
Белк, он отлично в будни может купить морковку. Даже если первые два раза купит плохую. Можно купить все необходимые продукты по пути из школы. ОДНОМУ. 21.02.2001 18:54:29, Ленка
Ты еще не уехала на встречу???
А вот когда будет у тебя 14 летний оболтус - посмотрим,как он морковку будет покупать:-)) У него же башка дырявая:-))У моего,во вск. случае..
21.02.2001 18:56:37, BelKa
Не знаю заглянешь ли ты сюда сегодня, но мои одноклассники отлично покупали продукты. А уж морковку тем более. Что там неправильного можно купить? Это же не мясо:))
А 14-ти летнего оболтуса у меня еще долго не будет. У меня же только дочка пока:)
22.02.2001 10:23:38, Ленка
:-)))Поживем - увидим:-)) 22.02.2001 10:27:24, BelKa
Это к возникновению оболтуса у меня или к покупке продуктов относится?:)) 22.02.2001 10:46:28, Ленка
И к тому и к другому:-)) 22.02.2001 12:28:06, BelKa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!