Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

Наполеон

Как его делать, научите??
12.10.2004 17:03:49,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Не, не согласная я , что надо покупать слоёное тесто.
Попробуйте лучше вот так.

Наполеон

Тесто:
300 гр. маргарина порубить с 3 ст. муки (а я не рублю, я миксером смешиваю, перед этим доведя маргарин до комн. температуры), смешать с ¾ ст. воды. В воду перед этим добавить по ½ ч.л. лимонной кислоты и соли.

Раскатать на 8-10 тонких коржей на доске, смачно посыпанной мукой. И печь до золотистого цвета.

Класть их 1 на др. – да за ради бога. Хранить, кстати, можно довольно долго. Я обычно их заранее делаю, а потом перед гостями прослаиваю кремом.

Итак, крем.
1. Сбить миксером 300 гр. сл. масла.
2. 3 яйца растереть с 1 ст.л. муки и 1 ст.л. крахмала.
3. Закипятить 1,5 ст. молока с 1 ст. сахара
4. Горячим молоком, добавляя его ложками постепенно, развести яйца (2) до жидкого состояния и влить в остатки молока.
5. Остудив (4) до температуры парного молока , постепенно добавлять в масло (1) и взбивать, пока масса не увеличится вдвое.

Получается абсолютно замечательный крем!
13.10.2004 18:38:53, ЕЕ
Делать его нечего:)
Покупаете слоеное тесто готовое.Раскатываете тонко на одинаковые квадраты. Печете.Надо не менее 5 коржей,чем больше,тем лучше:)
Делаете крем(обязательно масляный,сгущенка+масло,но я не люблю такой сладкий,варю сама кисельную основу+масло).
Прослаиваете.
Я иногда кладу один слой кислых ягод-варенья,но необязательно:)
12.10.2004 18:06:42, Кarolina
непраааавильный Наполеон*-) Ленивый! Я делаю не меньше 15 коржей с обязательно(!) заварным кремом. И это, как я понимаю - классика. А масляный - не совсем классика, да и жирноват и суховат ИМХО.
Вот мой рецепт. Я увеличиваю крем в два раза и тесто - в полтора. ЛЮблю, чтобы он был пропитанный, мягкий, и коржей мноо-о-ого и тоненьких.
300 г масла, 300 г муки, 3\4 стакана молока, ванилин.
Для крема: 3 стакана молока, 6 яиц, 1,5 стакана сахара, 3 ст. л муки, ванилин, по желанию 200 г масла.

муку с маслом изрубить в крошку, сделать посеедине углубление, влить молоко и быстро замесить тесто. Выставить на холод ( в морозилку можно). Разделить тесто на 4-6 частей, раскатать каждую толщиной в 3 мм, поколоть вилкой в нескольких местах и выпекать на высоком жару до светлокоричневого цвета. Осторожно вынуть, друг на друга не складывать. Остывшие или чуть теплые листы смазать кремом и положить слоями. Края обрезать, обрезки измельчить и посыпать ими торт.

Для крема вскипятить молоко, яйца смешать с сахаром до светлой пены, добавить муку, ванилин, тонкой струей влить в молоко, все подогреть на медленном огне при постоянном помешивании, пока масса не станет густой. В остывшую массу можно вмешать 200 г сливочного масла.
12.10.2004 18:45:31, Ласточка
Так и я такой крем делаю,заварной:)
Но для начинающих лучше готовое тесто:)
Уж на что я экономная и мастерица:)так и то признаю,что готовое слоеное тесто - хорошее:)
12.10.2004 18:55:20, Кarolina
да. Такое слоеное, как магазинное - у меня не получается*-( Но На наполеон такое слоистое и не надо. Как на меня. Я много полуслоистых тоненьких делаю. 12.10.2004 19:35:23, Ласточка
жужжалка
а я делаю очень слоистое и люблю с детства так (как у мамы). Это муторно немного, проще купить, наверное, но вкуснее. ОСОБЕННО обрезки коржей!!!
Тесто ( на 3 больших коржа): 1 яйцо, 1 стакан воды,3 стол. ложки растит масла+ мука (тут -на глаз, ничего сказать не могу, просто некрутое тесто). Надо для смазки 250 грамм маргарина. Самое главное - процесс: разделить тесто на 3 части, каждую раскатать, смазать кусочком маргарина, сложить пополам, смазать, еще пополам,и - в холодильник. Повторить поочередно процесс с каждым кусочком 3 раза.
Конечно, коржей хочется побольше, тогда можно сделать 6 небольших или увеличить рецепт в зависимости от количества едоков. Крем - на ваше усмотрение. Я использую просто масло со сгущенкой. Люблю!!!
13.10.2004 14:20:43, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!