Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долгое хранение

Существует ли какая-то сладкая (или хоть несладкая) выпечка, способная храниться месяц при комнатной температуре? Может быть кекс или пряник? Рождественскую штолю на ГудКук видела, но там пишут про хранение на холоде. Заранее спасибо.
10.10.2004 23:27:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
"Рождественскую штолю" вполне можно xранить и в квартире - только подальше от батареи, в самом xолодном углу квартиры. Главное, ее xорошо, герметично упаковать! Я свои штоли после остывания упаковываю в "бумагу для выпечки", такая коричневая, типа пергаментной, ее на противни кладут, а сверxу - в пленку или в алюминиевую фольгу. В последний раз одна такая штоля у меня с начала ноября до Пасxи лежала - не высоxла и не испортилась, только вкуснее стала. В куxне, подальше от батареи, у стенки, выxодящей на лестничную клетку. Ниже 18-ти градусов температура в куxне не опускалась. 11.10.2004 02:38:49, Tomsik
А она не заплесневеет? Или она сухая и бумаги достаточно, чтоб она не отсырела? Хочу послать в подарок, поэтому очень переживаю о сохранности. Спасибо за ответ. 11.10.2004 11:27:48, матушка
Loris11
а рецепт можно? :-) 11.10.2004 10:29:36, Loris11
Вот рецепт штоли. 11.10.2004 11:19:02, матушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!