Купили 1 кг, сказали, что очень полезно. Но как их готовить не знаю.
Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


сегодня была на рынке в Выхино-пока нет каштанов:(
мы их тоже ОЧЕНЬ любим! 10.10.2004 19:06:53, Царевна Будур
мы их тоже ОЧЕНЬ любим! 10.10.2004 19:06:53, Царевна Будур
Ну я за все не ручаюсь, я сама вообще никуда не езжу. Муж купил на Дорогомиловском где-то в середине недели.
10.10.2004 19:38:13, VaLidia
Ну, есть разные способы.
Для начала обязательно надо хорошо помыть, сделать на каждом каштане надрез. И в очень сильно раскаленную духовку, минут на 15. Можно солью посыпать предварительно, лучше крупной.
После этого возможны варианты.-)
Во-первых, можно просто оставить их еще в духовке на полчасика.
Во-вторых, можно вынуть, почистить (важно - чистить только горячими!) и чищеные еще минут 10-15 варить в кипящем молоке.
В-третьих, можно,например, с ними мясо приготовить. В сковороду чугунную кусок мяса, лучше свинины, ну посоленный-поперченный, немножко мелко порезанной картошки, лук-чсенок по вкусу, каштаны туда же. Залить белым вином и оливковым маслом и в духовку минут на 50. Ну, градусов примерно 160.
Быстро и вкусно.
10.10.2004 14:02:07, VaLidia
Необязательно. Их можно проращивать (в Раннем развитии недавно писали, как) с целью выращивания деревьев (комнатный бонсай или на участке посадить), а можно пустить на поделки. Судя по числу в скобках, годика через 3-4 они могут Вам в этом качестве пригодиться, хранятся они долго. Или даже игру какую с ними придумать. Если, конечно, проращивание и поделки Вас интересуют :))
12.10.2004 09:55:17, Штуша
Для начала обязательно надо хорошо помыть, сделать на каждом каштане надрез. И в очень сильно раскаленную духовку, минут на 15. Можно солью посыпать предварительно, лучше крупной.
После этого возможны варианты.-)
Во-первых, можно просто оставить их еще в духовке на полчасика.
Во-вторых, можно вынуть, почистить (важно - чистить только горячими!) и чищеные еще минут 10-15 варить в кипящем молоке.
В-третьих, можно,например, с ними мясо приготовить. В сковороду чугунную кусок мяса, лучше свинины, ну посоленный-поперченный, немножко мелко порезанной картошки, лук-чсенок по вкусу, каштаны туда же. Залить белым вином и оливковым маслом и в духовку минут на 50. Ну, градусов примерно 160.
Быстро и вкусно.
10.10.2004 14:02:07, VaLidia

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

