Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кукурузная мука -- куда?

Зачем-то купила пачку кукурузной муки :-)) Подскажите, плз, что бы сделать из нее? Бывает, хмм, полента и еще лепешки какие-то, да? А еще?
24.09.2004 16:40:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
индийское блюдо - пури )))) Очень вкусно.

Можно сделать пури - такие индийские лепешки) По рецепту может показаться сложно, но на деле это правда оченть просто). И это ОЧЕНЬ ВКУСНО и оригинально))))

Нужно пополам - чашку кукурузной или гороховой муки и чашку обычной (можно меньше). Насыпать туда специи (я кладу соль и карри), примерно две столовые ложки оливкого масла, воду - замесить очень крутое тесто. Примерно десять минут его нужно всячески мять (я обычно просто перед телевизором сажусь и мну) - чтобы как можно больше воздуха внутри теста было)
Скатать из него длинную колбаску, разделить ее на 16 частей и из каждой раскатать типа лепешки, довольно тонкой (примерно 3-4 миллиметра). Далее налить в чугунную кастрюлю (я беру для этого утятницу) и туда масло (фритюр, в общем, получается). В расскаленное масло окунать по одной лепешке. Сначала лепешка утонет вниз - ее надо придерживать с двух краев вилками и аккуратно эти вилки приподнимать. Лепешка будет хотеть всплыть, а поскольку вы ее вилками держите, то будет раздуваться - и в итоге получится такой шар из теста, который будет плавать на поверхности. Его надо будет перевернуть, подождать пока он будет золотистого цвета и переложить в дуршлаг, чтобы масло стекло. На кажду лепешку уходит окло минуты-двух))

Получается - ну просто супер - хрустящие шары, в которые можно при желании класьб любой наполнитель. И готовится все это (т.е. большая тарелка таких лепешек) за полчаса))))
Да точно, это я забыла написать - их ни в коем случае нельзя на муке раскатывать))) намажь стол чуть-чуть оливковым маслов и скалку. тесто у тебя тоже ж с ним получится и ничего не прилипнет и масло гореть не будет)) Я обычно одно и то же масло для пури несколько раз потом использую)))
27.09.2004 09:29:03, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Папчик
Слющай, мамалыгу пачиму не делаишььь??? ))) 25.09.2004 22:30:56, Папчик
я считала,что мамалыга это национальное блюдо(хлеб)модован-румын.а по Вашему выходит -грузин??? 26.09.2004 21:24:06, Девушка с севера
Мамалыга - это КАША, а не хлеб. Внешне напоминает манку. 27.09.2004 09:44:31, Ольгас
Папчик
и ТЕ, и ЭТИ - трескают её за милую душу...))) Только приправы у них разные к мамалыге: у грузин - сулугуни, кварцах, живая всевозможная зелень, у молдован - баклажаны, чеснок, перец всевозможный, ну и есс-но помидоры во всевозможных вариациях...

Так шта, будем считать, что и тот и другой вариант не мы придумали, и не нам отменять...)))
26.09.2004 22:11:56, Папчик
А мамалыга разве из муки, а не из крупы? 25.09.2004 22:54:49, Terra Inc.
Папчик
!!! 25.09.2004 23:04:13, Папчик
я в ленивые вареники добавляю, нравится ребенку. Пробовала в драники, в блины, в оладьи, не понравилось. 24.09.2004 20:43:36, бнопня
В хлеб, к пшеничной муке подмешивать, где-то четверть объема. 24.09.2004 19:01:00, Димитрий
А отдельное что-то? Там на упаковке написано "рекомендуем попробовать печенье из нашей муки", но нет рецепта :( 24.09.2004 19:05:39, Terra Inc.
:)) Печенье, значит, секретное :) 27.09.2004 14:40:46, Димитрий
Мы когда-то давно делали из нее оладики по обычному рецепту. Вкусно было. 24.09.2004 18:07:18, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!