Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шоколадная "колбаса"

там печенье, грецкие орехи, масло, какао и еще что-то. Не помню что, и не помню, в каких пропорциях. её еще в конце в фольгу закатывают и в морозилку кладут, а потом режут, как колбасу.
Дети просят - где пробовали, не знаю, я сама уже лет 10 не делаю, а раньше - обожала.
Помогите, пожалуйста.
22.09.2004 17:21:17,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я совсем не так делала:) У меня был крем из масла со сгущенкой и какао-порошком, печенье не терлось, а только руками ломалось на мелкие кусочки плюс грецкие орехи. Перемешивалось и в холодильник. 24.09.2004 11:54:46, В6
проверенный рецепт, делаем с дочкой очень часто. Две пачки печенья в мясорубке, а часть покрошить руками залить шоколадной смесью (3 ст.л. какао, я беру не растворимый, 1 ст.л. воды, пару ст.л. ложек сахара, 200 грамм масла) и замешать яйцо. В печенье мы добавляем две пачки орешков из киоска 8-) Обычно берем одну арахиса в шоколаде, а вторую в сладком кокосе, нераскрытые пачки легонько бьем молоточком. А можно и целиком. Все.
была у меня подборка из инета всяких рецептов из детства. Домика с творогом, мурайвейника из кукурузных хлопьев, конфет
22.09.2004 20:33:38, бнопня
дочитала до середины, извелась, таким вкусным показалось! Завтра об. сделаю. 22.09.2004 21:46:54, Лина Степанкова
ШОКОЛАДНАЯ САЛЯМИ


Ингредиенты: 400 г любого печенья (кроме овсяного) или сухарей ванильных 150 г сливочного масла 5 - 6 ст ложек какао. 1 стакан (неполный) сахара я кладу меньше не очень любим слишком сладкое.. 75-100мл брэнди (ликер, ром лоюбой алкоголь по вкусу) (можешь добавить не алкоголь а ромовую эсенцию.. тогда колличества алкоголя надо заменить водой). 200 г фундука 1 яйцо
Инструкции: Измельчить в блендере в порошок печенье. Прокрутить пару раз (на пульсе) орешки мелко не мели, они должны выглядеть как кусочки жира в колбасе. Все смешать. Выложить в посуду масло, сахар, добавить какао и 3 ст ложки воды или брэнди. Закипятить на водяной бане (или в микро примерно 3 мин на 750 вт). Остудить шоколадную смесь до теплого состояния и вбить одно яйцо. Смешать все с печеньем и орехами и добавить оставшийся алкоголь или воду. (если густое получиться добавь еще воды, а если жидко убавь количество жидкости). Выстели пленкой форму (просто квадратный судок можно) и выложи туда массу; разровняй и поставь в морозильник на несколько часов... Вытащи мин за 20 (что бы разморозилось чуть-чуть), порежь на бруски, заверни каждый в пленку и в морозильник. В морозилке храниться ОЧЕНЬ долго (если не съедите). Я ее замораживаю в силиконовой форме для кекса. перед подачей посыпь какао.

Рецеат не мой, из инета. Но я часто делаю.
22.09.2004 17:30:21, Ласточка
Делаю тоже самое, только кроме орехов (обычно грецких) добавляю нарезанный мармелад (как кусочки жира), количество определяю на глаз 23.09.2004 00:39:49, Клюшка
Супер! Спасибо! 22.09.2004 17:37:20, Texas

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!