Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Палтус...

Есть филе палтуса. Что можно приготовить??? Просто я совсем не сильна в рыбе и даже не знаю, что с ней лучше сделать - пожарить, потушить, запечь???
21.09.2004 11:23:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
жаренный - очень вкусно, а еще я просто припуская со специями - вкусно и полезно. 21.09.2004 14:34:00, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Анна С.
А еще с палтусом можно печь офигенные открытые типа пицц пироги 21.09.2004 12:43:10, Анна С.
Сима Полосатая
Научите,а? :) 21.09.2004 21:56:16, Сима Полосатая
Палтус - очень "жидкая" рыба. Жарить сложно - развалится. Лучше - запечь с картошкой, луком, сыром. 21.09.2004 11:56:31, AleXXX
у меня разваливается тоже. 23.09.2004 09:34:27, Давно сидим
Tomsik
И сроду не разваливался! Порезать его в 2 пальца шириной, если мороженый - то не размораживая, да в муке с солью обвалять да на сковородку с кипящим маслом - и не трогать, пока корочка не подрумянится основательно - невестка мне так-таки один раз уxитрилась палтуса испортить - полезла сдуру переворачивать, пока он не "сxватился"...помочь она xотела - будто просили ее... что взять с нэмецкой дэушки... 22.09.2004 01:18:50, Tomsik
Ага, если это зубатка. У нас все время под видом палтуса продают зубатку. Нормальный палтус не жидкий, не разваливается и ты ды. Как жирная камбала. Камбала-то не растекается, а? 21.09.2004 16:10:08, Димитрий
Я рассказываю про то, что можно делать с тем, что продается под зазванием "палтус". То, что продается под названием "зубатка" - несколько похоже, отя и еще жиже. Камбала, конечно, не разваливается. Но палтус, хоть и ейный родственник, настолько больше, что свойства мяса у него могут быть совсем другие. И еще - палтуса продают филе или стейки, а вот камбала - вся вдоль своих костей. Может, поэтому не разваливается? :)

Ну и еще - а что - твой текст помог автору решить проблему, как готовить данную рыбу? :)

Ты, Димитрий, человек, конечно, хороший, и сайт у тебя замечательный, и кулинар ты отличный... Только вот смысла в такихъ текстах, как тут или ниже про майонез (стеб ради стеба с слишком заметной долей самолюбования и без минимальной полезной информации) я не вижу. И производит это вечатление пренеприятное...

21.09.2004 16:45:12, AleXXX
Стеба не было никакого. Просто дурят нашего брата все кому не лень. На рынках, в магазинах, продавая вместо палтуса бог знает что, и еще и в интернете, когда начинают говорить о том, что мол палтус разваливается. Это - не палтус. И если хотелось ответить девушке, стоило бы написать ей - "то, что у нас продается под названием "палтус", и, возможно, именно это вы и купили, к этой благородной рыбе отношения никакого не имеет, а чаще всего представляет собой зубатку, которая при термической обработке превращается в воду". И не надо тут про различия камбалы и палтуса, не надо - не убедительно, а местами даже смешно. 22.09.2004 15:19:40, Димитрий
Подскажите, пожалуйста, рецепт, как запечь. Спасибо. 21.09.2004 13:52:33, ИЛанга
Сырая картошки режется ломтиками, кладется в что-нибудь плоское с высокими бортиками. Сверху - рыбу, потом - луку побольше. Потом - майонезом. Хоть его и ругают тут :) Если без него - слишком постно будет... Ну и в разогретую духовку. 21.09.2004 16:08:55, AleXXX
Спасибо, почти так и сделала.Только по ,недалекому уму своему, сначала положила рыбу, сверху лук, потом колечки помидора, кольца картошки, полила остатками густого сливочного бешамеля и засыпала сверху все сыром...Надеюсь, получится вкусно, а то три голодных мужика - не подарок ))))) 21.09.2004 20:11:02, Лайм(23)
Три голодных мужика - подарок. Особенно, если они становятся сытыми :) Вот только помидоры рядом с сырой картошкой класть в следующий раз не надо - картошка твердой остается. 21.09.2004 22:48:13, AleXXX
Спасибо за совет, учту на будущее. Но картошка у меня была порезана очень тонко, так что ей похоже было неважно с кем соседствовать ))))))
Получилось очень вкусно и рыба не поплыла...
21.09.2004 23:19:22, Лайм(23)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!