Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рулет

А кто знает как готовить мясной рулет, это который из фарша, как в детском саду, там еще момнится внутрь яйцо в крутое кладется, его что в сырой фарш надо заворачивать?
И как запекать чтобы он не пересох?
17.09.2004 10:50:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
такая
сама пока не готовила, но моя подруга делает и мне посоветовала следующее:
можно купить готовый фарш. Добавить соль, ч.перец, 1 яйцо(чтобы не развалился). На лист(дорожку) из фольги выложить дорожку из фарша(толстую) и по всей длине "дорожки" выложить одно к другому(как бы "паровозиком") вареные яйца. Сверху добавить-"налепить" вторую часть фарша. (яйца в итоге - должны находится ВНУТРИ фарша). Обернуть весь рулет фольгой и запечь.
19.09.2004 22:08:50, такая
Попробуйте ПЛОТНО завернуть в фольгу и сварить на пару:) Мне вот так больше всего нравится.Потом,если планируете есть его ХОЛОДНЫМ:) - то и остужайте в фольге.Если горячим - тоже надо немного подождать,чтоб вытекший в фольгу сок впитался немного.
Получается ОЧЕНЬ сочно и вкусно.В духовке суховато выходит,лично для меня:)
Можно и без фольги на пару варить.Но мне жалко вытекающего сока:)
17.09.2004 14:24:59, Кarolina
время, сколько времени варить???? Я все по часам(((
А в пароварке в фольге можно забадяжить или так только в кастрюльке можно?
17.09.2004 14:30:58, помогите
Конечно,в пароварке и надо:))(у меня лично мантышница такая узбекская,она на плиту ставится,но отдельная пароварка еще лучше:)

Время..Зависит от размера рулета.Рулет на 0.5 кг - 30 мин примерно.Кстати,эти рулеты можно заморозить впрок(прямо в фольге:) Потом только кидать в пароварку.Но время надо увеличить на разморозку,варить минут 40,наверное).
Кстати,в фольге их и лепить удобнее! Прямо на фольге лепешку из фарша размазать:) и свернуть.К рулету хорошо бы еще сделать соус какой-нить:)
17.09.2004 14:39:49, Кarolina
А как ее свернуть,если она вместе с фольгой внутрь колбаской закручивается? 22.09.2004 17:12:46, Mayana
Ма
Ооо... Все, я поехала на рынок за мясом. Спасибо за идею:) 18.09.2004 13:12:56, Ма
Ма
И ведь приготовила. Сначала муж с сыном пытались шутить типа "первый рулет комом", а потом спорили - кому последний кусочек :) А еще сын кусок рулета посыпал тертым сыром и разогрел в микроволновке - получилось еще красивее и вкуснее. 19.09.2004 19:27:36, Ма
Ну и как вы в результате его готовили,? в пароварке или духовке, рассказывайте 20.09.2004 10:16:10, помогите
Ма
в пароварке 30 минут. а второй заморозила - сегодня прямо из морозилки - в пароварке час. Готовила - прокрутила говядину, добавила соль, перец, молотый кардамон и немного воды. Начинка - вареные яйца +жареный лук + сливочное масло потом засунула уже при заворачивании. 21.09.2004 15:33:57, Ма
Готовьте на пару,так его даже испортить невозможно:) 20.09.2004 13:29:23, Кarolina
Ну а фарш можно только из говядины?
За пар волнуюсь пропартся ли он внутри через фольгу
20.09.2004 14:48:15, помогите
Фарш любой.
Пропарится все великолепно.При этом НЕ ВЫТЕЧЕТ сок.
20.09.2004 17:20:26, Кarolina
Спасибо большое за ваши терпеливые ответы, обязательно попробую на днях 21.09.2004 10:13:40, спасибо
Расскажите потом:) 21.09.2004 15:27:58, Кarolina
вакса
есть еще такой вариант 17.09.2004 12:54:54, вакса
Я примерно так делаю:
Фарш ровным слоем раскладываю на пишевой пленке. В серединку кладете яйцо (мне больше нравится порезанное, можно еще грибы, зелень добавить, лучок жареный). Потом аккуратно скатываете это рулетом, постепенно вынимая пленку. Выкладываю это на противень из пленки. Дырочки, чтобы начинка не выскакивала, все залепляете кусочками фарша. Сверху прокалываете вилкой или пальцем делаете несколько небольших углублений и в духовку. Можно чуть добавить водички на противень, и закрыть фольгой сверху, но так чтобы фольга не касалась фарша. Когда рулет будет почти готов, фольгу убираете и слегка его подрумяните.
17.09.2004 11:29:17, Fedya
Скажите,

А сколько времени все это должно колбаситься в духовке, чтобы пропеклось внутри?
Может использовать рука для запекания? Я правда его никогда раньше не юзала

И еще в фарш надо добавлять лук и хлеб замоченный или просто фарш?
17.09.2004 14:07:17, помогите


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!