Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧерниКа

яблочный пирог подскажите пож-ста

есть некоторое количество яблок. Шарлотка надоела.
Варенье, компоты как то не идут...
А вот пироги в принципе нормально. А есть еще какие нибудь наподобие шарлотки в смысле простоты приготовления, но что нибудь другое...
14.09.2004 17:45:57,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите в kuking.ru тему про яблоки, там куча рецептов. Да и здесь по поиску. Я давала несколько рецептов. Просто не хочется повторяться 15.09.2004 19:02:34, Ольгас
Пирог яблочный с медом:
1/2 стакана меда, 1/2 стакана сахарного песка, половина кг яблок, 1/2 стакана слив.масла, пол чайной ложки пищевой соды, 2 стакана муки
Мед нужен жидкий, если у Вас такового не имеется - я разбавляла чуть-чуть кипятком.
Перемешиваете мед, сахар, яйца, масло. Затем добавляете муку, соду и замешиваете тесто. Яблоки порезать на мелкие кусочки вместе с кожурой, смешать с тестом. Поместить всю эту смесь в форму, смазанную маслом. Выпекать при 170 градусах. Точно по времени сколько выпекать, сказать не могу, я всегда на глазок определяю.
Вкусно, но на любителя.
15.09.2004 12:21:08, Даша_Z
Мое семейство очень любит просто запеченые яблоки с коричневым сахаром и корицей. А еще есть такой вот "Яблочный крисп!
Его вообще-то подают с мороженым, но и без мороженого очень интересно-)
2 стакана муки
2 стакана хлопьев овсяных
1 чл корицы
1.5 чашки коричневого сахара - белого будет 1 стакан примерно, можно даже
еще меньше - зависит от начинки
1.5 стакана масла размягченного
3-4 яблока кусочками (или пару стаканов ягод - вобщем,я всегда тут на глаз
соображаю, но у меня начинки ооочень много-)))
Духовка на 175С
Смешать муку, овсянку, корицу и сахар
Вмешать туда масло (я первый раз видела, как это делает американка - она
толкла масло картофельной толушкой), у меня все это миксер размешивает.
Смесь должна получится комочками ( у меня в миксере получается жирная мука -
мне так нравится больше)
Половину мучной смеси утрамбовать в 9х13 дюймовую форму
Сверху - начинка, на нее остатки смеси мучной просто рассыпать
Выпекать, пока не зарумянится верх
Если это подавать грячее, то оно форму не держит, просто выгребаешь ложкой,
рядом мороженого порция и вперед - к наслаждению-)) А если это что-то
остынет, то даже режится на кусочке - получаются такие плоские пироженки...
Я люблю холодное больше...
Приятного аппетита!
15.09.2004 05:14:19, танцующая змейка
Кузьманя и киндер
это ОЧЕНЬ вкусно! Рекомендую!!! 16.09.2004 18:17:04, Кузьманя и киндер
Я делаю из магазинного слоеного дрожжевого теста. Пирог с решеткой. 14.09.2004 18:24:40, Караул
Сима Полосатая
И я такой же делала на днях. Смели за один вечер! 15.09.2004 00:18:23, Сима Полосатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!