Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lunatik

Вкусный рулет

Рецепт не мой, но я ела и мне очень понравилось. Может тут уже все знают про такое, и всё таки. Итак, берём:
Лаваш (по-моему, армянским зовут), который трёхслойный.
Кета (в оригинале. Наверное, можно и другую)
майонез
сыр
яйца
зелень (укроп, зеленый лук, кинза, петрушка). Тем, кто не любит кинзу хочу сразу сказать, что я не переношу даже запаха, но в данном случае она настолько гармонична, что я узнала о её существовании только когда рецепт брала.

Берем лаваш и разделяем на слои. Каждый слой промазываем майонезом, как бутерброд маслом. Т. е. чтоб было не толше 1 мм.
Дальше на первый слой после майонеза кладем тертый сыр, закрываем вторым слоем лаваша, на второй слой кладем зелень (тоже, соответственно, на майонез), закрываем третим лавашом и, опять же, сверху майонеза кладем рубленные яйца. Далее всё это сворачиваем в рулет (тонкий слой майонеза нужен именно для того, чтоб он не вытекал при скручивании). Разрезаем на кусочки и наслаждаемся. Получается очень нежно.


09.09.2004 16:21:01,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кета какая?Слабосоленая, или та которая в банке? 09.09.2004 20:16:31, Джеки
Lunatik
Ха, вот это не спросила. Точно не соленая. А вот из банки или просто отварная - сейчас позвоню и уточню.
Вот что значит первый раз рецепт озвучиваю.
10.09.2004 11:12:02, Lunatik
ЖДЁМ:)) 10.09.2004 13:26:57, Джеки
Lunatik
Итак, уточнения:
Рыба та, которя кета из банки. Её надо размять вилкой вместе с бульоном из банки.
Сыр трётся на мелкой терке.
Лаваши кладутся друг на друга с небольшим сдвигом на себя, т.к. при закручивании они несколько сдвигаются.
После приготовления рулет кладется в холодильник в пакете или другой воздухонепропускающей таре.
Вкуснее всего он на след день.
10.09.2004 15:02:03, Lunatik
STYUCHA
а кету куда? 09.09.2004 16:32:21, STYUCHA
Lunatik
Сорри, вместе с зеленью. 09.09.2004 17:02:50, Lunatik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!