Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подкиньте рецептов, плз!

Намечалось у нас мааааленькое семейное мероприятие, оглянуться не успели -- а оказалось, что человек 12 придет, блин :( А со временем -- труба просто, да и с деньгами не густо. Плз, подкиньте простых, но вкусных рецептов! Простых -- потому что готовить предстоит в квартире, где я не живу -- то есть с незнакомой духовкой, посудой, без привычных приспособлений и т.д.

Что уже будет:

-- салат фасолевый, мой любимый (банка фасоли, банка кукурузы, сыр кубиками, сухарики, жареные шампиньоны, майонез);
-- салат рисовый с кальмарами (+горошек, яйца, огурцы);
-- свекольный с орехами и черносливом;
-- наверное, оливье (хотя я застрелюсь его резать).
-- маринованные перцы;
-- маринованные грибы;
-- огурчики-помидорчики;
-- мясная и сырная нарезка;
-- оливки-маслины;
-- пирожки с капустой.

Что бы к этому еще приготовить, а?
06.09.2004 18:50:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы,по совету Алекса,купила несколько кур-гриль,или купила сырых,и заранее приготовила дома.
Ну,1 салат...ну 2....зачем же себя гробить-то на кухне так?
побольше овощей нарезать крупными кусками.зелени,салатов зелёных.....
а на десерт дыню-торпеду или арбуз..А можно и то,и другое.
Я в последнее время так и поступаю,потому что не люблю к приходу гостей чувствовать себя как загнанная лошадь
06.09.2004 23:43:59, Царевна Будур
Можно еще грильных курей перед приходом гостей - в духовку. Типа сама...

Вообще-то готовить надо только если это в радость...
07.09.2004 15:36:13, AleXXX
Вот поэтому мужчины всегда вкусно готовят:)
Потому что делают это только ПО ЖЕЛАНИЮ.А женщинам приходится и без него:(
07.09.2004 17:22:33, Кarolina
Ну и это тоже :) Но я и в самом деле не понимаю, зачем тратить часы на нарезание опостылевших салатиков... 07.09.2004 19:58:01, AleXXX
Ну как зачем:) Я вот ЛЮБЛЮ салатики:) Мне без них не празднично как-то(совковое прошлое,видно,проглядывает:) 08.09.2004 14:11:17, Кarolina
а я их просто есть люблю*-)) 08.09.2004 15:24:28, Ласточка
а готовить? :)

Значительно проще и вкуснее сделать хорошее горячее и хорошую горячую закуску. А оливье можно и у тещи (мамы) поностальгировать...
08.09.2004 18:38:56, AleXXX
Купите к этому пяток куриц-гриль, на рынке у бабушек - домашних соусов (ткемали, томатный, аджику и т.д.), зелени и лаваша. Дешево и сердито. Не понимаю тягу к салатикам - столько геморроя... 06.09.2004 20:08:23, AleXXX
посмотри на ФОРУМЕ сайта good-cook.ru, там в главе РЕЦЕПТЫ есть раздел Простых закусок. Подберете себе что-нить 06.09.2004 19:58:58, Ольгас

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!