Конференция "Кулинария и еда""Кулинария и еда"
Раздел: Выпечка
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять о глазуре
Недавно купила хаасовскую глазурь. Состав - сахарная пудра, корица, крахмал. Глазурь получилась зыкинская - блестящая, не ломается. Раньше делала глазурь сама из сахара и воды, так вот она всегда ломалась. Скажите, а можно такую глазурь (с крахмалом) самой сделать? Получится что то дельное?
05.09.2004 22:46:03, Kuka
7 комментариев
Я делала именно так - прочитав состав на упаковке,сама намешала пудру,крахмал,развела млоком холодным.Все прекрасно застывает.Но жидкость берите ледяную.
Можно и без крахмала,кстати ,делать.Просто пудра +вода(молоко).Можно какао добавить. 06.09.2004 14:06:17, Кarolina
А какое соотношение пудры/корицы/крахмала?
У меня к сожалению проэксперементировать не получится, т.к. делать буду не для семьи. 06.09.2004 15:41:21, Kuka
Можно и без крахмала,кстати ,делать.Просто пудра +вода(молоко).Можно какао добавить. 06.09.2004 14:06:17, Кarolina

У меня к сожалению проэксперементировать не получится, т.к. делать буду не для семьи. 06.09.2004 15:41:21, Kuka
Я все на глазок делаю:)
Но попробуйте так - 0.5 стакана сах.пудры, 1 чайная ложка крахмала.Смешать в сухом виде.Ели надо - какао туда добавьте,тоже 1 ч.л..
Добавлять потом по каплям воду,чтоб густота сметаны была. Подробнее не знаю,я всегда делаю на глаз. 06.09.2004 17:58:43, Кarolina
Но попробуйте так - 0.5 стакана сах.пудры, 1 чайная ложка крахмала.Смешать в сухом виде.Ели надо - какао туда добавьте,тоже 1 ч.л..
Добавлять потом по каплям воду,чтоб густота сметаны была. Подробнее не знаю,я всегда делаю на глаз. 06.09.2004 17:58:43, Кarolina
шоколадная глазурь подойдет7/извените вашей не знаю
06.09.2004 11:51:55, кордышата
А она сверху корочкой, а внутри мягкая получается? Мне именно этот эффект понравился. У меня шоколадная либо вся застывала, либо вся мягкая была.
06.09.2004 15:43:09, Kuka

Попробуйте на небольшом количестве.Она и делается и застывает быстро.Тут еще зависит от того,горячее(булки) или холодное(торт) изделие будете глазировать.Вот на горячем как раз твердо получается.А на холодном - с корочкой и мягкое внутри.
06.09.2004 17:59:59, Кarolina
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.