Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany

Кто готовит мужьям обеды "с собой"?

Люди, есть тут такие? Хочу спросить что вы готовите и, главное, когда - с вечера что ли?
03.09.2004 10:50:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akvarel'
Было время когда давала мужу еду с собой, но как правило, это был остаток ужина, просто готовила побольше и остаток сразу складывала в пластиковую банку.
Но вот одна знакомая поделилась со мной как то хитростью мужниного обеда, и сытно и микроволновок не надо :-)
Она покупает копчёное сало, и прокручивает его с достаточным колличеством свежей зелени через мясорубку, можно добавлять чеснок ( если коллектив не большой и никого это не смущает) с ним ещё вкусней.
И вот это дело она плотно утрамбовывает в баночку и даёт мужу на работу. Муж ставит баночку на работе в холодильник и её ему хватает на неделю, при этом он берёт каждый день с собой свежий хлеб и с горячим сладким чаем такой бутерброд у него идёт на ура :-)
Буду рада если кому-нибудь этот совет пригодится.
05.09.2004 18:58:05, Akvarel'
Ух ты,спасибо Вам за идею.У меня муж обожает сало,я ему такую замазку сделаю.
И бюджетно-то как:)
06.09.2004 14:12:26, Кarolina
У моего работа в постоянных разъездах, греть еду негде, поэтому обходимся бутербродами, салатами (зимний, с крабовыми палочками, селедку под шубой), свинину куском в духовке запекаю, она и холодная вкусная, иногда просто пару яиц сварю.
03.09.2004 13:44:17, Helli
Анитка
Я готовлю. Готовлю вечером. Например сделаю кучу котлет или кучу куриных ног или кучу чего-то исчо. Гарнир утром варю рис, быструю гречку или макароны, ну если картошка отсалась с ужина, считай мужу повезло :) Складываю все в пластиковую коробку, добавляю помидорину или огурец, яблоко-апельсин. После выходных еще и суп какой ему перепадает. 03.09.2004 12:47:21, Анитка
я готовлю с вечера... печеночные оладьи, куриное или рыбное филе в кляре + гарнир, блинчики фаршированные... иногда салат (где есть картошка или рис) + котлеты, сосиски... 03.09.2004 11:09:08, Yaroslana
Еще чего:)Обычно готовлю на обед больше,чем мы сможем сьесть.То,что останется,он и берет с собой на работу на следующий день.Если есть суп (а бывает он раз в пятилетку),то берет суп. 03.09.2004 11:08:15, Jules
ЗУку
Т.е. вы каждый вечер готовите? 08.09.2004 10:01:29, ЗУку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!