Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен рецепт печенья

C пирогами и тортиками мне невезет :((
Может хоть печеньем каким своих порадую.
Помню как-то давно делала,но забыла состав.Там что-то вроде все замесить и раскатать,разделить на две части,1 - в холодильник,другую на противень раскатать,вареньем намазать либо свежие ягоды перетереть и намазать,потом сверху вторую замороженую часть на терке,а потом разрезать когда готово квадратиками.Должно было получиться вкусное песочное печенье.Но некоторые делают обе части на терку и получается более воздушное,чем первым способом.Может кто-нибудь может помочь с рецептом.Всем ответившим огромное спасибо.Если можно,указывайте температуру приготовления,а то с моей газовой:((
31.08.2004 12:16:15,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
печенье-"Ленивое-почти диетическое", но безумно вкусное!
пачка маргарина, или масла, размягчается, но не растапливается... смешивается с двумя стаканами муки и стаканом молока... получается крутая масса... муки можно добавить , сколько возьмёт. хорошо вымешать , на две части и в морозилку на полчаса, пока тесто остывает... лимон провернуть в мясорубку и смешать полстаканом сахара.
тесто тонко раскатывается (половина) . выкладываетяс на протвень намазывается начнкой и укрывается вторым слоем(второй половиной)!! края защипляются... сверху протыкаете вилкой несколько раз , и в духовку... через 10 мин верхн слой начинает подниматься-пузырём , и пока не подсохла корочка проткните ещё несколько раз чтоб оно осело)) как только подрумянится (общее время в духовке 25-30 мин) вынимаете и разрезаете прям горячее на ромбики или квадратики... предварительно срезав некрасивые края(это детское лакомство- пока остывает остальное печенье), выкладываете на талелку и серху посыпаете крошкой шоколадной, стружкой, пудрой... или ничем, и так очень вкусно!!

потом, когда будете готовить постоянно принаровитесь сколько держать в духовке, кто то любит более подсушенное, более слоеное.. а кому-то мягкое нравится!
мама у меян диабетик поэтому сахар мы заменяем фруктозой!!! печенье почти диетическое , если не переедать)))))
02.09.2004 09:19:14, Бегущая_по_волнам
А еще многие я знаю первый и второй слой натирают на крупной терке а первый слой свежие перетертые ягоды любые кладут.Каr вы к этому относитесь?Пробовали или нет?Я просто не пробовала.И при какой температуре готовите? 02.09.2004 12:32:44, Antia
Ой!Спасибо вам огромное!Вот как раз это рецептик я и искала!!!Спасибки огромные!Обязательно на это раз запишу!Счастья вам,а то никто мне кроме Вас и не ответил 02.09.2004 12:15:31, Antia
нет- обратите внимание! это немного другое печенье!! и внизй про выпечку помоему вы же залавали вопрос.... там я вам тоже немножко ответила!! 02.09.2004 13:57:35, Бегущая_по_волнам
Мне просто принцип приготовления показался аналогичным:) 02.09.2004 14:40:54, Antia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!