Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка.( Сашенька 1,3г.)

Пирожки с мясом

Научите,а? так пирожков хоца...;-(
25.08.2004 10:04:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт дрожжевого сдобного теста по которому делаю я. Записывала под диктовку знакомой, которая мастер в этом деле :-))
1. 2-3 яйца разбить в высокую кастрюлю с толстыми стенками. Добавить соль на кончике ножа, полпачки растопленного маргарина (я пользуюсь "Пышкой"), 0.5 л. теплого молока. Теплое - т.е. градусов 40, не должно обжигать палец, если температура больше - дрожжи не поднимутся.

2. 3 стакана муки просеять в отдельную посудину. Пакетик сухих дрожжей (я пользуюсь САФ Момент, белый такой, с красным и голубым), высыпать в муку и перемешать, чтобы мука как следует обволокла эти дрожжинки :-)) Если дрожжи пульнуть прямо в масло, то тоже не взойдет. Когда перемешаете, высыпать в первую кастрюлю, с молоком и маслом.

3) Вымешивать тесто, добавляя еще муки (еще примерно стакан - полтора). Когда тесто начнет отставать от стенок кастрюли - вывалить на стол и хорошенько помять (минуты три, а можно и все пять). Сразу много муки добавлять не надо. Если тесто будет слишком рыхлым, муки всегда можно добавить в процессе первой обминки.

4). Переложить тесто обратно в кастрюлю. Сверху смазать подсолнечным (оливковым) маслом.

5). Укутать, сверху кастрюлю закрыть марлечкой, поставить подниматься в теплое, без сквозняков, место.

Когда поднимется в первый раз (минут через 40, через час) еще раз хорошенько обмять. Дать подняться второй раз. После второго подъема лепите пирожки. Формуете колбаску, от колбаски нарезаете кусочки. Лучше действовать не скалкой, а разминать/расправлять руками, осторожненько. Пирожкам дать расстояться, смазать их сверху желтком и в духовку.

А с мясной начинкой я уж не помогу. Ищите на просторах интернета :-)) Но думаю, там вареное мясо (через мясорубку), мелко порезанный обжаренный лук и... рис или яйцо... Не помню. Я больше люблю с капустой или картошкой.

Удачи!

25.08.2004 21:44:52, Barbariska
Штуша
А с чем проблемы, с тестом или с начинкой? Тесто не так давно тут обсуждали, глянь. А начинка примерно так - обжарить слегка лук, потом туда же добавить фарш из отварного мяса, немного обжарить (чуть-чуть совсем), добавить для сочности бульон (или воду, если бульона нет) и яйца туда мелко порубить. 25.08.2004 12:28:27, Штуша
Иришка.( Сашенька 1,4г.)
больше с тестом..
Что то я искала- ничего не нашла...:-(
25.08.2004 12:34:39, Иришка.( Сашенька 1,4г.)
Штуша
По тесту я не спец - его у меня муж делает. Рецепт обычный, из книжки. 25.08.2004 15:35:25, Штуша
Да с тестом тоже можно не заморачиваться,имхо. Купить слоено-дрожевое тесто(такое тесто самое удачное,имхо), разморозить, раскатать четко в одну сторону, порезать на какие-либо фигуры, положить начинку, защипать пирожок, дать немного расстояться и обмазать АККУРАТНО,не примяная( от слова "мять"), яйцом. Выпекать. 25.08.2004 12:59:07, _Надежда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!