Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VERbA

Соус

Научите готоить соус. Попробовали на отдыхе в Геленджике - просто чудо, идеально подходит к мясу, рыбе. Состоит из сметаны (майонеза), чеснока, специй и чего то видимо еще. По виду и консистенции - сметана. Но вкус - мммм.... Интересуют пропорции и способ приготовления.
Спасибо.
25.08.2004 09:37:33,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Экспериментируйте... Может, там еще были соленые огурчики? 25.08.2004 19:14:15, AleXXX
Штуша-Кутуша
Не знаю, что пробовали в Геленджике, но мне очень нравиться соус с хреном. Хрен на мясорубке измельчаем, добавляем сметаны, соли, сахарку и уксуса. Я делаю все на глаз, исходя из количества хрена, постоянно пробуя. Храниться в холодильнике достаточно долго. 25.08.2004 10:24:56, Штуша-Кутуша
VERbA
Спасибо. попробую!
Но все же не теряю надежды найти именно тот соус.
25.08.2004 10:38:21, VERbA
Arya
Это может быть майонез со специями (в частности, кладется красный именно перец, соль, гранулированный чеснок) и зеленью. А мы еще делаем разновидность такого белого соуса - творог со сметаной со специями и зеленью, кладем укроп и кинзу обязательно, хотя некоторые кинзу не любят. Это уже вопрос предпочтений :)

А еще продается белый кавказский соус, называется "секрет кулинара", он немного похож, но все же не такой, потому что понятное дело, зелень там сушеная :)
25.08.2004 12:57:29, Arya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!