Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Талия

Нужен рецепт мясного салата - хелп!

Помогите, плиз, советом - нужен рецепт вкуснючего мясного салата (только не Оливье) - у меня скоро ДР, а так как он на неделе и я работаю днем, то салаты и все-все нужно будет готовить заранее.. Вообщем, если салат помимо вкусовых качеств продержится в холодильнике денек не потеряв своих вкусовых качеств и в готовке не долог, то он будет любим навек :-)))))))
Спасиб!!!
20.08.2004 09:12:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любое мелко порезанное мясо (вареное или жареное), несколько помидоров и зеленых болгарских перцев, жареные баклажаны (2-3 штуки) порезанные средними кусочками, соус из майонеза, помидоров, чеснока, перца и грецких орехов делаем в блендере. Получается очень вкусно. 23.08.2004 09:34:03, panna
А у нас недавно на 12 лет фирмы в ресторане такой салат подали:
Всё порезано соломкой .Говяжий язык , солёные огурцы, маринованные грибы, лук (сбрызнутый уксусом)
Всё запрвлено маслом оливковым. Я неажидала, вкус очень необычный и очень приятный:)
20.08.2004 11:58:05, Варешка(30)
Мукуля
Можно половину соленых огурцов заменить свежими - будет вкус более освежающий, но вот насчет холодильника и стояния там салата со свежими огурцами сомнительно 20.08.2004 15:09:10, Мукуля
Щука
Отварное мясо (лучше говядина)-редька, порезанная соломкой-отварная фасоль (можно из банки)-репчатый лук. Если держать в холодильнике нарезанным в закрытой миске, не заправленным, день-два продержится ЛЕГКО. Перед употреблением заправить майонезом или растительным маслом. С маслом интереснее. 20.08.2004 10:32:10, Щука
Талия
А если смешать масло с майонезом - то вкусно будет, как считаете? 20.08.2004 11:59:24, Талия
Anykey
Я бы масло смешала с уксусом и горчицей 20.08.2004 14:58:12, Anykey
Щука
Не знаю, не пробовала:) я чистым маслом и чистым майонезом редко заправляю, но между собой как-то ни разу не смешивала.. даже не знаю, почему:) 20.08.2004 14:45:25, Щука
Острый салат охотничий. Отварное мясо примерно 1 кг. нарезать соломкой. Лук тонкими полукольцами сбрызнуть уксусом. Банку нарезанного маринованного перца болгарского (не стручками который а пролается уже соломкой порезанный)Соленые огурчики кружочками тонкими,Оливки с лимоном (немного) колечками,зелень петрушку или укроп. Выдавить пару чесночных зубчиков.Пару ложек красной фасоли Хайнс. Запрявляется любой салатной запрвкой.
Приятного аппетита!
20.08.2004 10:08:09, Шамаханская из дома
Талия
Спасибо, запишу :-) 20.08.2004 12:01:08, Талия
Ну прям мясной :-)
Вареное мясо мелко режете, грецкие орехи, майонез... все :-) очень такой тяжеловатый... :-) питательный, но нужно что-то еще :-)
Успехов.
20.08.2004 09:34:37, Татьяна и Лиза.
ЕЕ
И еще: больше всего в этом салате мне нравится его название: "Салат Мужской каприз".
Я вообще-то мясные салаты не жалую... Но этот вполне съедобен.

1. лук маринованный (не пугайтесь - режете тонкими кольцами, сбрызгиваете уксусом (как вариант сухим вином) и оставляете, пока остальное не покрошите, т.е. мин на 10-15.
2. вареная говядина
3. вареные яйца

Заправить майонезом.
20.08.2004 09:39:20, ЕЕ
Мукуля
Я туда еще тертый сыр сверху кладу, можно вместо яиц 20.08.2004 15:10:31, Мукуля
Талия
Спасибо! 20.08.2004 12:00:36, Талия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!