Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сырный торт?

В сети масса рецептов, очень отличающихся друга от друга. Интересует такой, как в наших кофейнях подают. Белый, с тонким тестом и слабо-творожным привкусом.
18.08.2004 19:35:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю что вы имеете в виду "ачму".Вот рецепт кто-то его здесь давал % 6 яиц, 12 ст.л. воды, муки сколько возьмет, чтобы получилось не очень крутое тесто, чуть мягче чем для пельменей. Потом дать постоять тесту 20 минут. Разрезать на 8 частей, две части чуть побольше. Два слоя сырые, остальные-варить как лапшу, промывая холодной водой. Все слои смазывать растопленным слив. маслом. На 4-й корж кладется весь сыр. Перед тем, ка поставить в духовку, разрезать. Верх (последний слой) смазать маслом.
Масло - 400 г, сыр "сулугуни" - 800 г.
22.08.2004 19:32:08, kic
Cнандулия
это чиз-кейк подразумевается? 18.08.2004 21:13:46, Cнандулия
А знать бы... У нас называется именно "сырный торт"....И хочется такой же, а не абстрактно правильный. если они отличаются. 18.08.2004 21:26:14, Харас
чиз-кейк по идее, но в нашем супере продают совершенно не классический "сырный торт" - типа сырного бисквита - мягкого и влажненького - очень вкусно, но по рецептам чиз-кейка такое не получается.
Вы случано не о нем говорите?:)
20.08.2004 14:44:06, Vanilla
А где ваш супер?:)) А то я на ценах кофеин скоро разорюсь. Торт целиком явно выгоднее.

На сырой бисквит очень похоже:))))
Снизу тонкий слой бисквитного теста, потом толстый толстый слой чего-то белого, мягкого с невыраженным творожным вкусом, сверху глазурь....
20.08.2004 15:02:59, Харас
по-моему, чиз-кейк... 23.08.2004 21:33:21, rybka
Мне кажется, что в домашних условиях такой торт не приготовить! 18.08.2004 23:37:28, Natasha&Petr


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!