Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет и вопрос.

Девчонки! Я не помню кто, но как-то давно здесь мелькал рецепт вишневого пирога на шампанском. Вчера сподобилась, сделала. В связи с тем, что пирог получился "обычным", появились вопросы. Насколько густым должно быть тесто? У меня оно было довольно текучее, как бисквитное. Сколько должно быть вишни (не по количеству, а по заполнению поверхности пирога) - в 1 слой, в 2, реденько положить? Шампанское - любое? Я брала полусладкое обычное. И крошка - она должна полностью закрыть поверхность или ею слегка присыпают?
Прошу прощения, что не помню, чей рецепт, надеюсь, без обид?
16.08.2004 11:49:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тесто текучее. Вишни в один слой. Крошка засыпает все полностью.
Встречный вопрос: а в каком плане пирог "обычным" получился? Вы чего ждали?

Рецепт не мой, но прочно вошел в мой репертуар, результатом всегда довольна :-))
16.08.2004 12:38:48, Barbariska
Наверное, я ждала чего-то необычного. Там в рецепте было написано "запах - потрясающий, съедается моментально". Вот я и ждала чего-то прямо нечеловеческого. А получился просто пирог с ягодами и корочкой сверху. Что-то бисквитно-песочное. Не вкусно, это точно, но что-то я все же не так сделала, наверное. 16.08.2004 12:41:50, vikkie
:-(( Ну, необязательно же то, что нравится одним, приходится по вкусу другим. Да, так и получается, бисквит внизу, потом ягоды, сверху - засыпка. Когда я делала в первый раз у меня бисквита этого получилось очень много, поэтому сейчас я делаю тесто на 3 яйца и делю на две формы диаметром 21 см. или на один большой противень. Сейчас найду мое подробное описание, я здесь кому-то уже давала. Особенности этого пирога, на мой взгляд, необычайная мягкость бисквита, и обилие ягод. 17.08.2004 17:01:01, Barbariska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!