Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать_Яна

Русские блины

Какие они настоящие руссские блины? Таким вопросом озаботили меня знакомые немцы. Пригласив меня в гости они приготовили их по рецепту из книги. Выглядели они довольно странно, серые комочки- лепешечки (типа оладьев) со сметаной и икрой сверху, как потом выяснилось они были сделаны из Гречневой муки.Они даже рецепт мне показали в шикарной книге.Я конечно слышала что бывают блины на гречке, но всегда думала что настоящие русские- это такие румяные, тонкие на всю сковороду - я ошибалась? или немецкие кулинары что-то напутали.
13.08.2004 21:04:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Сколько русских, столько и блинов :) Разные они все :) 13.08.2004 21:21:13, Анитка
Тать_Яна
Так мне вот и интересно гречневые это русские блины или все же нет? И многие ли их готовят ? 14.08.2004 13:12:32, Тать_Яна
При приготовлении гречишных блинов обязательно добавляеться и пшеничная мука причем в большем кол-ве т.к. гречишная клейкостью не обладает. На руси действительно делали гречишные блины.А по вкусу они не то чтоб были вкуснее а более не обычны. Привкус гречки и более сухие, но а вообще вкусно а особенно со сметаной. Не пожалеете если попробуете. Муку эту я видела только импорн. произв-ва 1 кг. 40 руб, но стоит иметь для разнообразия. 16.08.2004 18:13:35, alssa
Anitobus
Русские. Как готовят - не скажу, у меня стоит пачка гречневой муки для блинов, там написано. Если интересно, попозже спишу оттуда рецепт. Там как-то многовато ингридиентов, поэтому я не делала еще, хотя купила в Ашане еще зимой :). Еще, говорят, вкусные блины (тоже русские) из смеси пшеничной и гречневой крупы. Я, правда, в чистом виде гречневую муку ни разу не видела. Потому и купила эту муку для блинов, что впервые увидела. 14.08.2004 15:31:13, Anitobus

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!