Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧТО СДЕЛАТЬ С ВИШНЕЙ?

Ужас сколько много ее в этом году!Уже кучу компотов закатала,варенья наварила.Решила сладким своих побаловать.Вот и подумала у вас девчата рецептов может печенья какого и пирожков,чтоб туда свежую вишню кинуть.Приму все рецепты.Замараживать уже нет просто места: ))А выбросить жалко: (
13.08.2004 11:03:25,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Мусс можно попробовать сделать. И наливку. 13.08.2004 17:05:55, Штуша
Вареники с вишней 13.08.2004 14:23:10, Ольгас
Девочки,ужас,как стыдно,мне уже 20,а я ни разу вареники сама не делала.Как почитаю очень сложно и обидно что не могу понять как их делать или какие-то приспособления нужны.Хоть бы картинки какие-нибудь!Простите 13.08.2004 15:14:18, Antia
Кобра Гадюковна
Приспособлений всех - стакан да скалка :)
Тесто - вода, мука, соль, яйцо. На стакан воды - 1 яйцо, полчайной ложки соли, муки - чтобы было тугое тесто. Обязательно дать постоять полчаса. Потом раскатать тоненько, вырезать стаканом кружки. На каждый кружок положить 2-3 вишенки без костей, сложить кружок пополам, защипнуть края. И все :). Ну и отварить их потом, конечно :)
13.08.2004 15:47:07, Кобра Гадюковна
Ягодки только надо сахаром засыпать(немного) и дать постоять.Сок слить потом .И только после этого начинять.
А то развалятся они при варке..Сок вытечет...
13.08.2004 17:44:37, Кarolina
Ну спасибо!Сегодня с кухни вряд ли вылезу благодаря Вам: ))Благо время от времени подбегаю читать ваши сообщения чтобы в очередной раз поблагодарить: )) 13.08.2004 16:12:02, Antia
И цукору обязательно на ентот кружок! И яиц мона побольше, имхо, тесто плотнее получается и вкуснее!
Мням! Я их делаю помногу и замораживаю вообще.
13.08.2004 16:03:47, vikkie
Кобра Гадюковна
Пирог с вишней (или любой другой ягодой, я делала с черникой).
Сдобное дрожжевое или песочное тесто выложить в большую форму с бортиком. Смешать 400 г сметаны, 100-150 г сахара, 3 яйца, пакетик ванильного сахара и 2 ст.л крахмала. Вылить на тесто, сверху высыпать 400-600 г. вишни. Печь 30-40 минут при 180 гр.
13.08.2004 12:04:04, Кобра Гадюковна
Спасибо за рецепт.Но было бы здорово еще рецептик какое песочное тесто лучше сделать 13.08.2004 12:24:30, Antia
Тётя Груша
3 желтка+щепотка соли+100г сахара+200 г масла сливочного размягченного (не растопленного!)+ 300 г муки (в муке 0,5 чайной ложки соды или ч.л. разрахлителя). Вымесить. Отщипнуть кусочек с детский кулачок - его в морозилку. Остальное в форму и минут на 15 в духовку на 180 градусов. В это время взбить три белка (они в холодильнике стояли, холодненькие теперь такие,еще щепоточку соли бросить, чтобы лучше взбились) со 100 г. сахара. Вытащить из духовки подрумяненный корж, на него вишню, сверху выложить равномерно взбитые белки, поверх которых натереть на крупной терке замерзший до твердости кулачок теста. Еще минут на 30-40 при т.160-180 до красивого золотистого цвета. Форму желательно разъемную, жалко потом такую красоту переворачиванием портить.
Потом вместо вишни можно будет чернику, бруснику, яблоки - все будет одинаково обалденно вкусно, гости будут просить завернуть с собой, но заворачивать будет нечего:).
13.08.2004 15:56:12, Тётя Груша
Тоже быстренько законспектировала: ))Думаю,что этот будет третим в очереди.Спасибо Вам девчата!Сегодня да и в ближайшие пару дней сладкого будет много в моей семье 13.08.2004 16:23:43, Antia
Спасибо еще раз сегодня обязательно сделаю и отчитаюсь:) 13.08.2004 13:22:09, Antia
Кобра Гадюковна
Забыла еще: из вишни вынуть косточки, и, если кислая, пересыпать сахаром и дать постоять минут 20. Потом лишний сок слить, а ягоды высыпать в сметанную массу. Еще можно ванилин и крахмал заменить на пакетик ванильного пудинга, такие продаются в "Перекрестке", стоит где-то 9 рублей, мне даже больше нравится, там немного другой ванильный ароматизатор. Про 180 градусов было написано в рецепте, я ставила в электродуховку, нагретую до 7, когда сметанная масса застыла и перестала блестеть, убавила до 5, потом пекла еще минут 20. 13.08.2004 14:17:26, Кобра Гадюковна
Кобра Гадюковна
Я делаю на глаз, примерно 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 100-150 г сахара, 1 ст. ложка коньяка или ванилин, щепотка соли, соду не надо.
Муки - сколько возьмет, тесто должно быть крутым, примерно 2-3 стакана.
Масло не растапливать, на маргарин не заменять. Я смешиваю все в комбайне, холодное масло и остальные компоненты. Раскатать в корж 5-7 мм.
13.08.2004 12:48:53, Кобра Гадюковна
Maxi
торт "Черный лес" 13.08.2004 11:35:50, Maxi
Мне бы рецептик этого тортика:)Спасибо заранее 13.08.2004 12:15:43, Antia
risha
Черный лес по рецепту из "Кулинарного поединка":
Для приготовления черного бисквита вам понадобятся следующие продукты: яйца – 6 шт., сахар – 160 г., мука – 160 г., какао – 20 г., сливки – 500 г., вишня свежемороженая – 200 г., шоколад – 200 г., цукаты – 8 шт.
Яйца с сахаром взбить в комбайне в пышную массу. Просеять муку вместе с какао и постепенно всыпать в яично-сахарную массу. Полученное тесто переложить в форму и выпекать при температуре 200 градусов 15 – 20 минут.
Взбить сливки, добавив немного сахарной пудры.
Замороженную вишню смешать с сахарной пудрой. Приготовить сахарный сироп, смешав сахар с водой один к одному, и добавив немного сока от вишни.
Готовый бисквит разрезать на 3 коржа. Нижний корж пропитать сиропом, смазать сливками и пересыпать вишней. Накрыть вторым бисквитом и также пропитать сиропом, сверху смазав сливками и накрыть третьим коржом. Весь торт обмазать сливками, обсыпать шоколадом и украсить вертушками из сливок и вишневыми цукатами.
13.08.2004 13:22:26, risha
УХ!звучит вкусно хоть я и не знаю что такое кулинарный поединок,но в кулинарную книжечку законспектировала.Сначала сделаю пирог cм.выше,а ваш второй на очереди: ))Спасибо огромное 13.08.2004 15:20:59, Antia
Только имейте ввиду, что яйца с сахаром надо взбивать не менее 10 минут миксером непрерывно. И яйца должны быть холодными. 13.08.2004 14:21:41, Ольгас
Cпасибо-всегда для себя открываешь что-либо новое.Видимо,это как-то и на что-то влияет,раз вы меня так предупредили? 13.08.2004 15:22:51, Antia
Конечно, ведь качество бисквита напрямую зависит от качества взбивания. Чем пышнее масса, тем лучше. При взбивании масса увеличивается во много раз, поэтому берите миску побольше. И именно холодные яйца хорошо взбиваются! 13.08.2004 16:26:29, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!