Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

курица в банке

Девчонки! Не могу найти рецепт Курицы в банке, поделитесь, пожалуйста...
04.08.2004 12:43:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А там нет собственно рецепта...
Куриные бедра (ну, или куски курицы) в банку, туда же все, что хочется. В одну банку грибы и грибного бульона (ролтон можно). В другую - овощей из заморозки и томата (кетчупа). Картошки. Соленых огурцов. Чеснока. Да, что угодно.
Соль, перец, лавровый лист. Любые специи я тоже кладу сразу же, потому что открывать банку во время готовки уже не получится.
Чего-нибудь для жидкости - сметана, простокваша, вода, бульон - где-то на полбанки. Куски курицы торчат выше.
Банку завернуть крышкой. Поставить в неразогретую духовку. Как нагреется, убавить газ, готовить примерно полчаса или минут сорок.
Достать. Подождать, пока остынет. Если ждать невмоготу, только что вынутую банку надо открывать с большой осторожностью!
04.08.2004 13:38:55, Anykey
имейте в виду, что у крышек - резиновые прокладки, которые горят!! то есть надо искать чисто металлические крышки, которые, по-моему, уже не водятся в природе 06.08.2004 18:31:58, Джексон
Anykey
Да нет, обычными всегда заворачиваю. Не горят они. Там не прокладки резиновые, а внутреннее покрытие какое-то у крышек, не очень-тооно и резиновое.
Банки магазинных огурцов, к примеру - вот эти самые банки с этими же крышками.
09.08.2004 15:56:34, Anykey
А я банку не закрываю и не добавляю никакой жидкости, она вариться в собственном соку, причем его ОЧЕНЬ много и на овощи ( я правда только картошку кидаю, не люблю больше ничего туда класть) хватит с лихвой.
Я, кстати, считала что фишка это рецепта, что все ПРОСТО засовываешь в банку
04.08.2004 14:28:11, Касяся
Вчера начиталась ваших советов и сейчас у меня в духовке курица в банке.
Запахи идут... Скорей бы попробовать.
05.08.2004 20:09:59, ауке
Штуша-Кутуша
А я фольгой закрываю, и тоже воды не добавляю. Сока и так много. 04.08.2004 14:33:25, Штуша-Кутуша
Пантерка
точно точно Еще рекомендую постелить кусок фольги внизу духовки - если сок побежит потом не надо будет оттирать духовку - выбросите этот кусочек и все. А класть с курицей можно - что хотите Самое простое укроп и чесснок. И главное - банка должна быть сухая а духовка холодная! 04.08.2004 17:15:21, Пантерка
Anykey
А я люблю со сметанкой. 04.08.2004 16:39:23, Anykey
Штуша-Кутуша
И я со сметаной люблю:) Много лука и сметанки - мням:)) 04.08.2004 16:52:16, Штуша-Кутуша
www.good-cook.ru 04.08.2004 13:31:48, Jules
я не знаю какой здесь давали рецепт, но я делаю до банального просто. Крупными кусками, чтобы просто в банку пролезла (предварительно поперченными посоленными, специи на любителя за 5-10 мин. до готовности)закладываю в банку, если лениво или нет времени возиться с гарниром, туда же крупно почищенный картофель, курица в банке дает ОЧЕНЬ много сока и картофель получается варенный в этом соке, он даже вкуснее чем курица:)
Если банку замените жар.-шлангом (или руковом по нашему), то получите тот же результат + золотистая корочка и отсутствие посуды, которую нужно мыть:)
04.08.2004 12:56:46, Касяся
хорошая идея про рукав! 06.08.2004 18:32:59, Джексон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!