Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

шарлотка

люди добрые! не дайте погибнуть!
хочу приготовить шарлотку и не помню рецепт (в последний раз готовила года 2 назад).
Поделитесь опытом, пожалуйста!
03.08.2004 12:53:04,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кобра Гадюковна
Как вариант:
Перед тем, как в форму влить тесто, растопите полстакана сахара и столовую ложку масла до коричневого состояния. Потом в карамельную массу выложите яблоки и залейте все это тестом. Подавать на стол яблоками вверх.
04.08.2004 13:39:35, Кобра Гадюковна
Businka
Стакан муки, стакан с/песка, 3 яйца и яблоки. Никакой соды! Яйца взбить с сахаром, добавить муку и хорошо перемешать. Положить нарезаные яблоки или другие ягоды/фрукты и выпекать. 03.08.2004 23:42:07, Businka
у меня так садится пирог:((( 05.08.2004 00:42:35, alinkina
Кобра Гадюковна
Взбивайте снаяала белки с сахаром, потом добавьте желтки. Взбейте еще 1-2 минуты. потом добавьте муку и аккуратно все смешайте. Сразу выливайте и ставьте в духовку. Духовку ни в коем случае не открывать. Ни разу не прокалывалась с этой технологией. 05.08.2004 10:32:58, Кобра Гадюковна
ТанИчка
а во всех старых книгах написано, что шарлотка делается из сухого черного хлеба, хотя сама я ее делаю как и вы 03.08.2004 17:18:15, ТанИчка
Фламинго
я ее первый раз делала в 3-ем классе:) рецепт который ни разу не подводил: 3 яйца взбить миксером или венчиком (ничем не хуже, просто дольше) до белой пены, просеять и постепенно замешать стакан муки. В форме, в которой будете печть (я пеку в стеклянной) раньше это была сковорода со съемной ручкой - растопить 1/3 пачки маргарина или масла, вылить в тесто и остатками смазать форму. в полученное тесто засыпать порезанные яблоки, перемешать, переложить в форму и на 30-40 минут в духовку., готовность проверяю через 25 минут спичкой. Еще можно яблоки высыпать в последнюю очередь свреху теста, тогда они будут не внизу, а по всему объему пирога - так даже лучше. 03.08.2004 17:01:16, Фламинго
жорик
1 ст сахара взбить с 3 белками, добавить 1 чл корицы, желтки, 1 ст муки, взбить. Яблоки выложить в смазанную форму, залить тестом и выпекать при t 200 30 минут 03.08.2004 13:16:57, жорик
Smile
3 яйца. 3/4 ст.сахара, гашеная сода, мука. На дно формы - яблоки дольками, сверху залить тестом. Приятного аппетита! 03.08.2004 12:54:34, Smile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!