Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

radyga

Стерелизация банок в духовке

Дорогие хозяюшки. Пробовал ли кто-нибудь заготовки стерелизовать в духовке. (Духовка электрическая Bosh), а банки отечественные.
Поделитесь опытом, пожалуйста.
28.07.2004 00:13:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxima
духовку разогреваешь до 70-100 градусов, банки ставишь так - по 10 минут на 1 литр. То есть банку 0,5л - на 5 минут. Достаешь аккуратненько и на сухое полотенце. 29.07.2004 10:43:14, Maxima
Smile
А чем тут делится? Ставишь в духовку, включаешь, минут через 10 выключаешь, ждешь, когда остынет. Главное, не ставить в горячую и сразу не доставать. 28.07.2004 05:45:44, Smile
а достаточно такого времени? я почитала -почитала рекомендации о стерилизации в свч....попробовала поискать какие-нить "научные" данные о необходимом времени...не нашла и сделала опять "дедовским" способом:) 28.07.2004 23:00:18, Vanilla
radyga
Не лопнут? А то в инструкции к духовке сказано, что банки должны быть какие-то специальные. 28.07.2004 07:18:02, radyga
Ничего не лопнет, если поставить банки в еще холодную духовку. При постепенном нагреве все будет нормально. 28.07.2004 08:14:31, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!