Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это можно есть?

Имеются 6 банок сгущенки и 6 банок лосося в собственном соку. Срок годности до лета прошлого года (недавно обнаружили в кладовке). Можно все эти консервы съесть или надо выкинуть? Я понимаю, что они в России стоят копейки, но у нас этого не продают, поэтому жалко:(((
27.07.2004 19:26:28,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В общем, консервы решила не выкидывать, убрала в шкафчик на кухню. Соседских кошек жалко, поэтому эксперименты на них ставить мы не будем:) Лучше сами съедим:)))
Спасибо всем!
30.07.2004 22:14:51, Катёнка
Пингвин и ПингВишенка
Мы раз во время ремонта бывшего офиса, который располагался в здании какой-то военной организации, нашли за шкафом пять банок тушенки сроком годности до июня 1979 года. Мужики сбегали за водкой и этой тушенкой закусили. И что? И ничего - ели и нахваливали, никто не отравился и животом не страдал... 29.07.2004 12:55:59, Пингвин и ПингВишенка
ЕЕ
Сгущенку - однозначно можно. Лосось - после обследования - откройте и если все нормально выглядит, то попробуйте кусочек, думаю, что тоже пригоден. У нас был случай, когда брат мужа по дешевке достал и себе и нам по ящику консервов. Мы их ели не озабачиваясь посмотреть на срок целый год. А потом случайно в разговоре всплыло, что дёшево было потому, что они сильно просроченные были уже к моменту покупки.

Кстати, у нас их и Юся (кошка) ела. А это гарантия того, что все было тип-топ.
28.07.2004 10:56:50, ЕЕ
Lem
Лучше выкинуть. ;) 28.07.2004 08:07:34, Lem
Скормите банку рыбы кошке. Если выживет - значит, и Вы можете есть :-)) 28.07.2004 08:23:24, Ольгас
Ой, а кошку то за что так? :-о
А если она не выживет?
28.07.2004 10:58:31, sweetanok
Штуша-Кутуша
Приветик;)))
А кошка плохое есть не бедет:)) Проверено:) Они такие разборчивые...
28.07.2004 11:17:25, Штуша-Кутуша
Штуша
У родителей как-то кот вылизал жир из-под банки печени трески. И печень была того еще качества, а уж жир... Дней пять в себя приходил. Не все они такие умные. 28.07.2004 12:13:24, Штуша
ЕЕ
Это какой-то неправильный кот.
Наша Юся, если уж что и ест, то это не только безопасно, но ОООчень качественно.

Например, мой приятель имеет колбасный цех. На заре этой деятельности Юся ела его колбасу (и только его, надо сказать - никокой-там черкизовской или Микояна - она даже оскорблялась, коли кто предлагал...). А потом, по мере расширения производства еасть перестала. Я заинтересовалась, ли технология - оказалось, что да-таки. Од дедовских способов с примитивной аппаратурой перешли на новую линию и теперь фарш не сами готовят из опять же самостоятельно закупленного в ближайших деревнях сырья, а покупают брикеты мороженного фарша.

Комментарии излишни, как говорится.
29.07.2004 07:27:50, ЕЕ
Штуша-Кутуша
А я иногда бворовым выношу чего-то не то, так они носом воротят:))) 28.07.2004 12:27:01, Штуша-Кутуша
Штуша
В принципе, дворовые должны быть поумнее в этом плане. У них опыт должен быть, что будет, если гадость съешь :) 28.07.2004 14:51:01, Штуша
Сгущенку, думаю, можно, там же сахара много, варенье иногда через 5 лет находится, съедается и ничего, без последствий)))) А вот с рыбой я б поосторожничала....... 27.07.2004 19:57:35, Lusi

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!