Раздел: Сладкие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Черепаха

Девочки подскажите пожалуйста рецепт торта "Черепаха". Я думаю про тот который состоит из лепешечек да??
21.07.2004 10:35:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maxi
это рецепт Ольгас
Торт "Черепаха"
Даю рецепт очень вкусного и красивого торта.
Тесто: 6 яиц, 1,5 ст.сахара, 2 ст. муки, 0,5 ч.л. соды погасить уксусом.
Крем: 200 гр.масла+1ст.л.какао, 1,5 ст.сахара, 2 ст.сметаны
Тесто - все смешть миксером. Тесто жидкое. Выкладывать на противень по 1 чайной ложке. Получаться печенюшки. Выпекаются мгновенно. Сделать 100 штук +1 большую печенюшку(голова черепахи),4 продолговатых (лапки) и "хвостик".
Эти 100 печенюшек (они получаются плоскими) разделить 50х50. Выложить первый слой печенья на плоское блюдо в виде цветка или в форме овала. Смазать первый слой кремом. Потом сверху второй слой, немного отходя от краев, чтобы в результате получилась небольшая "горка". Промазывать все слои кремом. Я обычно делаю такой торт в половину продуктов (3 яйца...). У меня получается 3-4 слоя. Оставшаяся половина печенья идет на то, чтобы обложить "спинку" черепахи сверху и с боков. Сверху покрыть глазурью (с какао). Я обычно просто обмакиваю печенье в глазурь и выкладываю верхний слой. Подкладываю под них 4 лапки, хвостик с одной стороны и голову с другой. Глазурью рисую ножки, глазки и ротик. Торт должен пропитаться за ночь. А утром я ставлю его ненадолго в холодильник. Получается очень нежный торт, тает во рту,действительно похожий на черепаху. Деткам понравится. А без ножек,хвостиков и головок я делаю для взрослых.
23.07.2004 19:17:44, Maxi
Ой, мой рецептик :-))) Как приятно, что кому-то пригодилось!!! 27.07.2004 17:23:25, Ольгас
Спасибо, девочки, огромное на днях займусь приготовлением очень хочеться вспомнить вкус детства! 26.07.2004 10:07:38, alssa
Если не забуду - завтра сборошу, надо дома посмотреть. Я раньше делала часто, теперь только по праздникам. Но дома у меня все любям его. 21.07.2004 20:43:34, Ольгас
Пожалуйста!!!
Я очень давно его пробовла лет 15 назад, очень хочу испечь сама. Буду ждать.
22.07.2004 10:09:28, alssa
Увы, забыла посмотреть. Ждите, если не забуду - посмотрю завтра 22.07.2004 14:54:34, Ольгас
Я буду ждать!! 22.07.2004 15:07:25, alssa
Опять забыла :-))) Но не расстраивайтесь, я вчера вечером по Поиску нашла рецепт - кто-то уже давал на этой конференции. Наберите слово "Черепаха" в поиске и найдете. 23.07.2004 13:16:50, Ольгас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!