Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арахисовое масло

А можно ли в Москве купить арахисовое масло? (Не жидкое, которое "Peanut Oil", а густое - "Peanut Butter", которое на крекеры намазывается.) У нас в СПб его уже несколько лет не продают. Только в финском универсаме ("SIWA") иногда бывает. Тем, кто его любит (а у меня в семье таких много), приходится возить его из-за границы :-(. Может быть, в Москве оно где-нибудь есть?
21.07.2004 03:19:42,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
в Рамсторе (на Шереметьевской) видела. 28.07.2004 19:04:15, Яна Савина
Мы раньше покупали в магазинах Глобал USA, муж очень страдал без него. Не знаю, есть ли эти магазины еще 24.07.2004 04:05:42, Тюлена
Вчера видела в магазине "Рыжая тыква" на Малой Грузинской ул. (сразу за зоопарком направо). Но это дорогой магазин (Экопродукты). Кстати там еще есть и всякие пасты из фундука, миндаля, арахиса и т.д., бальзамич.уксус, японские приправы, всякие хлебцы. Я покупала пасту тахину из кунжута.

Но дорого! Сразу предупреждаю!
23.07.2004 16:03:25, Ольгас
Спасибо! Что дорого - я понимаю :-). Нам вот из Парижа баночку за 7 евро привезли :-(. Думаю, что в Москве не дороже :-). А кунжутная паста нам как раз тоже нужна :-) (в Питере она нам пока не попадалась). 25.07.2004 11:55:20, Nesmejana
Ой, забыла, я как-то давно ооочень много его ела, сейчас не позволяю, из-за высокой жирности и огромного кол-ва ккал. Но я сама делала, в кофемолке молола жарен. арахис и потом смешивала с медом, тоже получалось вкусненько. Удачи! 21.07.2004 13:37:41, Lusi
:-) Спасибо! Кофемолку жалко, у нас одна :-) - она же будет потом вся жирная, кофе молоть уже нельзя будет? 21.07.2004 14:10:38, Nesmejana
А помыть нельзя?
Тем более, что орехи то гораздо мягче кофейных зерен, поэтому чисто технически она не сломается!
21.07.2004 20:45:08, Ольгас
Штуша-Кутуша
Чисто технически, когда я молола мюсли с орехами для каши малому, она так ужасно шумела, совершенно не типично. А у моей старой кофемолки после этой процедуры таки сломалась лопасть:(( 22.07.2004 10:24:22, Штуша-Кутуша
Точно есть в Перекрестке на Южной в "Глобал Сити" первый этаж,но дорого по159или 149 руб маленькая баночка грамм250не больше.Сама его оч.люблю .Надо теперь в Метро искать.В Америке знаю огромная банка 750гр=3,5$.Сравните цены:)). 21.07.2004 11:32:19, Festa
Да, с ценами все понятно :-(. Спасибо за наводку, попробую кого-нибудь из знакомых туда заслать :-). 21.07.2004 12:09:28, Nesmejana
А в Голландии она меньше евро))) Но американское более густое, а голландское более маслянистое, но и то и то вкуснятина! 21.07.2004 11:38:11, Lusi
Оно тут разное есть- и более однородное,и с кусочками орехов,и без оных,и специальное для детей-из тюбика.И "биологически чистое".И так далее...Чем они все отличаются-не скажу,ибо ненавижу сей продукт лютой ненавистью:))Деть тоже не ест. 21.07.2004 14:44:11, Jules
А мне почему-то голландское не очень нравится :-). Правда, оно мне давно не попадалось :-( - может, сейчас бы и понравилось...
А мне вот только что из Франции привезли баночку (американское, но расфасованное в Голландии) - так она в Париже 7 евро стоила почему-то. Так что в Голландию придется ехать за маслом :-))).
21.07.2004 12:06:43, Nesmejana
В Метро бывает, чаще на Дмитровском шоссе, реже на Варшавском. Масло арахисовое пр-ва США, бывает двух видов: однородное и с кусочками орешков. Стоило порядка 65 рублей за пласт. баночку гр 330. Но есть ли сейчас, с уверенностью сказать не могу. 21.07.2004 10:09:01, Lusi
В том-то и дело, что раньше оно и в Питере продавалось почти во всех универсамах, но несколько лет назад исчезло. А в Москве его пытались для меня купить, но нигде не нашли. Вот я и думаю, если есть любители - может, кто-то недавно видел... Судя по цене, Вы его, наверное, давно покупали :-)... Сейчас должно быть дороже. раза в 2. 21.07.2004 12:05:43, Nesmejana
Нет, месяца 2 назад, масло Скиппи. 21.07.2004 13:35:10, Lusi
Ага, мы именно его и покупаем. Фантастическая цена! :-) Спасибо! 21.07.2004 14:09:36, Nesmejana

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!