Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таська

чем накормить свекровь?

В воскресенье придут ко мне свекры поздравлять с днем рождения. Чего бы приготовить , чтобы и как бы покушать было что , и не стоять у плиты всю ночь? Пицца не подходит( уже было) тортик само собой будет , а вот что к выпивке??? Я теряюсь...помогите хозяюшки, чтобы в грязь лицом перед свекровью не ударить!!!! Желательно не слишком сложное, времени свободного мало
20.07.2004 11:39:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
грибами? 24.07.2004 19:22:49, AleXXX
Подозрительным голосом:какими грибочками-то?:) 25.07.2004 17:02:36, Jules
Теми самыми... 26.07.2004 02:17:11, AleXXX
Винни
:)))))))))) 25.07.2004 19:50:04, Винни
лосося запечь. С разморозкой в микроволновке получается 20-25 мин, я прямо при гостях все делаю. Если нет микроволновки, разморозить с вечера, потом полить лимонным соком, соевым соусом (чуть-чуть), кинуть кусочки сливочного масла - и в духовку на 15-20 мин, видно будет, когда готов станет.
Соус: банка сметаны маленькая (Данон), добавить мелко резанный укроп+1 зубчик чеснока через давилку чесночную.
Гарнир - картошка-фри из пакета замороженная, 15 мин. жарится.Можно еще брокколи сварить (тоже 15 мин). Брокколи кладется на большой салатный лист, все это на огромной тарелке. Ощущение огромного количества еды гарантировано.
Это все делается параллельно.
Всех гостей так кормлю последнее время+покупные салаты, которые "довожу до ума" сыром, чесноком, черносливом, каперсами, луком-пореем и проч. и заправками (готовыми).
Больше часа на приготовление званого обеда тратить не могу, противно становится.
Да, торт покупаю тоже.
20.07.2004 19:37:22, Джексон
Shpil'ka
Жульен 20.07.2004 13:21:01, Shpil'ka
Таська
а как его готовить? 20.07.2004 13:21:30, Таська
Shpil'ka
Берете шампиньоны (замороженные или свежие - как вам больше нравится, или любые другие грибы - чем элитнее, тем лучше).
На холодную сковордку бросаете мелко порубленный репчатый лук, солите его, поливаете растительным маслом, закрываете крышкой и томите на огне (сковорода должна быть холодной потому, что так лук даст сок сначала и получиться такая луковая подлливка). Ставите вариться куриные грудки.
Когда лук потушиттся в собственном соку, добавляете грибы и прибавляете огонь. Под крышкой минут двадцать все это держите, потом жарите на открытом огне, без крышки.
Потом добавляете в грибы с луком мелко порубленое куриное мясо.
Жарите некоторое время.
(не могу сказать точно, я все на глазок делаю)
Потом добавляете муку - если хотите густой жульен, то муки надо побольше одной ложки столовой. Я не люблю много муки, поэтому для меня достаточно и одной ст. ложки муки.
Обжариваете массу вместе с мукой.
Потом добавляете сливки (лучше те, что 35 процентов жирности, от Parmalat, но если нет таких жирных сливок. можно добавить сметану.)
Заркыватее крышкой жульен и томите недолго.
Потом разливате по горшочками или кокотницам, посыпаете сыром тертым и ставите в духовку до расплавления сыра.
Все.
Я по горшочкам не разиваю, потому как сыром жульен не посыпаю -супргу сыр не ест.
Но подаю готсям порционно в горшочках.
:)
20.07.2004 17:28:05, Shpil'ka
Таська
спасибо...думаю это вкусненько...потому как я это точно есть не смогу( грибы не ем) чем раздражаю семейку новую:))) хотя сли муж будет пробовать.... а долго???? в смысле готовится? 20.07.2004 18:08:15, Таська
Shpil'ka
не знаю.. говорю же , я все на глазок делаю да по ощущениям... НАверное, около сорока минут. 21.07.2004 13:48:35, Shpil'ka
борода
Из быстрого и что первое пришло на ум.
Можно помидоры сделать фаршированные или рулетики.
Я салат "Грибной" (сыр, грибы, зелень, майонез) покупаю для этого в "7 континенте".
Помидоры пополам режу, вынимаю сердцевину и этим покупным салатиком начиняю. Быстро и вкусно.
Для рулетиков (внутрь тот же салат)покупаю квадратную верчину или карбонат, салат на ветчину или карбонат кладу, затем заворачиваю, и шпажкой прокалываю, чтобы не разворачивались. Тоже ничего.
20.07.2004 12:44:28, борода
Igla
С прошедшим вас!!!!
Ко мне тоже придут, только в пятницу. И свекров я не приглашаю. Да вобщем-то они и не знают, что у меня ДР. -)))

Поскольку целый день на работе, то готовить буду в основном с вечера.
Хочу сделать перец фаршированный сыром с зеленью и чесноком, фаршированные яйца (чем угодно можно, я купила икру копченую мойвы), сыр какой нибудь вкусный, нарезку...
Из салатов:
1. Курица, китайская капуста, сыр пармезан тертый, виноград, грецкие орехи.
2. Зеленая фасоль отваренная, кукуруза, шампиньоны в собственном соку, кета холодного копчения порезанная, майонез.
3. Ветчина, болгарский перец, маринованные огурцы (все соломкой) и майонез. Заранее не делать, поплывет весь.
4. крабовые палки, белые сухарики, вареные яйца, оливки, тертый сыр, майонез, лимонный сок.

Можно закуску из лаваша с рыбкой сделать.

На горячее жульен из коктейля морепродуктов.

Торт покупной.
если что-то надо подробнее, отвечу.
20.07.2004 12:06:02, Igla
А можно рецептик жульена из морских продуктов?
Спасибо!
20.07.2004 22:56:17, Kamillochka
Igla
Да так же как обычный. Покупаю морской коктейль замороженный, варю его з минуты, заливаю соусом бешамель (мука, сливочное масло, молоко), посыпаю сыром и в духовку. Чаще всего готовлю в большой форме, когда для своих делаю, а не в маленьких жульенницах. 21.07.2004 09:34:54, Igla
Таська
спасибо, а вас с наступающим...а можно о перчиках фаршированных подробнее? 20.07.2004 13:14:17, Таська
Igla
-))) спасибо.

или тертый сыр или брынза смешивается со сливочным маслом, чесночок добавляется, зелень, и этой смесью фаршируется перец. И в холодильник, чтоб благодаря маслу смесь стала твердая. Потом рарезается это дело колечками и раскладывается на тарелке.
20.07.2004 13:33:47, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!