Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крылышко

Кальмары ну очень вкусные

Я тут интересовалась рецептами из кальмаров. Вот откопала один необычный, решила поделиться со всеми, уж больно мне понравилось.
Кальмары помыть, почистить, порезать на крупные куски. В глубокой посуде обжарить в растит. масле лук и чеснок, мелко порезанные. Добавить туда кальмары и обжарить со всех сторон. После этого влить 100 мл белого сухого вина и тушить без крышки, пока жидкость не упариться наполовину. Потом добавить порезанные кубиками помидоры(лучше без кожицы или консервированные из банки)-штуки 3-4, потушить все вместе. Добавить немного сахарку (не более 1 чайной ложки), посолить, поперчить, посыпать приправками (я люблю Вегетту) и добавить зелень (можно сушеную). Все. Готовое блюдо можно полить лимонным соком, украсить лимончиком и зеленью.
Рекомендую. Можно подать с гарниром.
07.02.2001 15:00:40,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще один опробованный и любимый нами рецепт: тушки кальмаров тщательно обрабатываем (вот за это я из не люблю) - очень важно снять не только кожицу, которая снимаеться легко но и тоненькую пленочку - с ней прийдется повозиться но кальмары будут гарантированно мягкими. Чистить с обоих сторон!!! Отвариваем или обжариваем их 3-4 минуты в кипящей воде или разогретой сковородке. Потом пихаем начинку - морковь+сыр+чеснок+майонез. Фаршируем тушки, сверху придавливаем посильнее и в холодильник на 4 часа минимум. Получается ну очень вкусный "рулетик" с начинкой. :) 10.02.2001 15:40:02, Настюша
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую!
Звучит божественно и ничего невыполнимого. Обожаю кальмаров!
О результатах сообщу.
07.02.2001 19:27:34, LADA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!