Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему оседает запеканка?

Девочки, вопрос тоже на кулинарную тему.
Не могу понять, почему у меня запеканка опускается после того, как духовку выключаю...
Когда она готовится - все нормально, такая красивая, аппетитная, воздушная и пышная, с корочкой.
А как выключаю духовку и достаю запеканку - так она приседает... Причем вчера даже не сразу достала из духовки, а оставила там - думала, чтобы постепенно она остыла... Все равно присела... Хотя сода погашенная уксусом в рецепте есть... То же самое и с пирогом фруктовым, где фрукты заливаются жидким тестом.
В чем проблема, почему "не стоит" пирог? :)
08.07.2004 15:42:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В творожную запеканку нельзя ложить соду, даже гашенную. Вообще творог не любит соду, разве что в печенье, где много муки, и всеравно садится. Запеканка: 1 кг творога, лучше жирного, 2-3 яйца, 3-4 ст.ложки сахара (кто любит сладкое - больше) ваниль, 5-6 ст.ложек манной крупы, а затем изюм, немного орешков жаренных, кто любит. Выпекать при 160-190 град.Духовку не открывать первые 20-25 мин. 09.07.2004 14:46:01, Оптимистка2
Поделюсь рецептом салатика: простой и очень вкусный - дома прижился как оливье :-) Может кому пригодится.
1 пачка крабового мяса (палочек)
большая горсть капусты, чуть меньше моркови тертой,
мелко нарезаные помидоры, 1 пачка пшеничных сухариков кампашки с солью (можно и ржаные емеля), майонез. Майонезом заливать за 15-20 мин. перед подачей салата, во избежание размокания сухариков.
09.07.2004 17:50:11, Hell
А у меня и без соды опускается! 09.07.2004 17:30:21, Lenutsa (37-я)
Тоже хотела бы знать ответ на этот вопрос :-(( 08.07.2004 19:18:14, Ольгас
а дайте рецепт запеканки, плиз! это же творожная запеканка, я правильно поняла? 08.07.2004 18:50:06, Хехе


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!