Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тыква для маленького мальчика

Как ее приготовить, чтобы не скривился и не выплюнул после моей мастерской :) тепло обработки? Мож какая каша с чем нить вкусным? Помогите до завтрашнего вечера есть время, спасибо!
04.07.2004 23:52:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какого размера тыква? Я осенью покупаю небольшие рыжие тыковки размером с канталупу и фарширую кашеи. Надо срезать верхушку, выскрести мякоть, приготовить с неи кашу (рисовую на молоке, варить почти до готовности, добавить чуть-чуть пряностеи, можно золотистого изюма, меда), кашеи нафаршировать тыкву, накрыть срезаннои верхушкои, смазать кожуру маслом для блеска, запечь до готовности тыквеннои оболочки. На Хэлловин можно какими-нибудь подручными средствами изобразить на тыкве рожицу. 08.07.2004 00:35:57, anon
Можно просто запечь в фольге, помять в кашицу и заправить медом. 05.07.2004 15:58:15, Ольгас
Мара и Лёка
Манно-тыквенный пудинг, по рецепту любого пудинга
05.07.2004 14:18:59, Мара и Лёка
Типа оладушек можно сделать.Потереть на терке,добавить соль-сахар по вкусу,муку,яйцо и жарить на масле(выкладывать ложкой:) 05.07.2004 11:09:59, Кarolina
А сколько мальчику? Мы вот в детстве очень любили запекать тыкву, просто порезать тыкву на дольки (как арбуз), корочку не счищать только косточки, каждую дольку обсыпать сахаром и запечь в духовке. Но у нас (Казахстан) очень вкусная тыква была, я здесь такой найти не могу. 05.07.2004 10:44:27, Просто
Штуша
Обычно варят с пшенной или рисовой кашей.
Есть еще рецепт, кто-то здесь давал, цитирую автора:
Сложность только в разделке на кусочки самой тыквы и освобождении этих кусочков от кожуры....ну уж знаете за что беретесь:)
Эти кусочки в сковороду, залить молоком и варить до готовности и до растворения этих кусочков в кашу (помогаю ложкой при мешании:)
Как только готова: сахар по вкусу плюс деревенская сметана по вкусу, сливки 3 ложки, не жадничайте, для себя готовите:)(ТОЛЬКО СЛИВКИ СЕГОДНЯШНИЕ ИЛИ ВЧЕРАШНИЕ и никакой городской магазинной сметаны, только на рынке и деревенские!!!!!)
Секунда, все закипело, выключайте, две минуты потомиться под крышкой без огня -- к столу."
Правда, готовить такое не пробовала.
05.07.2004 10:15:54, Штуша
а я пробовала (облизнувшись). Э-эх.. диета*-(( 05.07.2004 12:25:02, Ласточка
Рисовую или пшенную кашу сварить до полуготовности( на молоке) и туда бросить осишеные порезанные кубики тыквы, помешать, закрыть крышкой и довести до готовности! Очень вкусно! 05.07.2004 01:54:04, ...Мама с ангелочком...
Штуша-Кутуша
А я наоборот делаю кашу - сначала тыкву варю (кусочками порезаную), в воде. Потом воду сливаю, тыкву разминаю толкушкой, доливаю молока и варю кашу, как обычно. Рисовую или пшенную. Мой мальчик с удовольствием ест:)) 05.07.2004 10:16:03, Штуша-Кутуша
Мара и Лёка
А я тыкву сразу в молоке варю, а пшено предварительно провариваю от горечи, а потом добавляю в тыкву 05.07.2004 14:21:05, Мара и Лёка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!