Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сима Полосатая

HELP!!!!Баранья нога!

Люди! Помогите советом - как вкусно запечь свежую баранью переднюю ногу? Срочно надо!
04.07.2004 15:42:52,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Спасибо за советы. Приготовила по рецепту ЕЕ, получилось вкусно. Будут ещё ноги, попробую рецепт Бороды :) 04.07.2004 22:37:18, Сима Полосатая
Есть отличная вещь - называется пакеты для запекания... Без них приготовить баранью ногу очень сложно - как ни поливай ее, все равно пересохнет... Ну или в здоровенную гусятницу ее засунуть... 04.07.2004 18:52:49, AleXXX
борода
Ногу нашпиговывю чесноком, и солю (сверху + в дырки, куда чеснок закладываю). Затем натираю ногу сверху приправой Хмели-Сунели. После того, как натерла обмазываю густо горчицей. Кладу на противень и в духовку. Воды на дно немного подливаю, где-то минут через 20 после начала процесса. В процессе готовки ногу поливаю образовывающимся соком. 04.07.2004 18:44:27, борода
борода
Забыла про время сказать - все это в духовке у меня часа 2-2,5 готовится. 04.07.2004 18:47:41, борода
ЕЕ
Я пробовала.
Нашпигуйте чесночными зубчиками, обмажьте оливковым (а я просто подсолн. ) маслом и кладите на решетку в духовку. Вниз на противень - воды, чтобы не была сухой.
И теперь, главное ее подольше в духовке запекать, периодически поливая сочком из противеня.
И печь часа 3-5, в зависимости от размера на средне-малом огне.
04.07.2004 16:44:13, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!