Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите что-нибудь!

Девочки, милые, выручайте! Завтра День рождения, придут, ес-но, гости. Но скоко - неиздвестно. То ли 5, то ли 8, а мож и больше. Хотелось бы сделать чего-нибудь вкусненького (некоторых гостей необходимо "умыть") и необычного. Но и чтоб недолго делалось, а то времени пока не назначалось, кто-то может прийти раньше. Может у кого есть рецептики вкусненьких и оригинальнвх салатиков? Ну уж очень надо вытрепнуться! :)))
04.07.2004 09:20:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка & Кирюха ( 1,5 месяца )
А вот, тут недавно обсуждали. 05.07.2004 12:22:16, Майечка & Кирюха ( 1,5 месяца )
Anykey
Может, кальмарчиков?
Каждого кальмара на минуту или даже на меньше опустить в кипяток (надо кипятить воду в большой кастрюле, чтобы при попадании кальмара в воду она кипеть не переставала), почистить, порезать тонкими полосками - в лапшу.
Нарезать морковь тонкой соломкой, лук кольцами. В сковороде нагреть растительное масло, опустить туда морковь с луком, пару минут обжарить, чтобы морковь стала немножко прозрачной. Туда же закинуть кальмаров - обжарить еще минуту. Добавить соль, специи (лавровый лист, черный перец, перец горошком и душистый). Побрызгать уксусом. Дать настояться.
04.07.2004 20:44:11, Anykey
у меня всегда идут на "ура" кукурузные оладушки.2банки кукурузы с жидкостью + 2яйца+соль(лучше пересолить немного)+ перец черный + мука ( чтоб масса не растекалась, но и не была сухой). Обжарить с двух сторон в сковороде на среднем огне , лучше под крышкой. Выкладывать на салфетку, чтобы лишнее масло стекло.Можно прямо на салфетке и подать. Ой, забыла сказать , что один оладушек-это одна столовая ложка массы.
Еще всегда быстро готовится и красиво смотрится след. закуска. Лаваш армянский (тонкий) смазываешь смесью из брынзы , сметаны , зелени и т.д. можно огурцы мелко туда же , помидоры тоже. Потом все это сворачиваешь в трубочку и нарезаешь кусочками (наискосок).
04.07.2004 15:09:28, Не жалко
спасибо, про лаваш точно попробую, а то закуски как таковой нет! вот три салата насобирала, правда еще не нашла где в городе продается фри,правда все это уже делала,но что поделать? новенького ничего нет :((( 04.07.2004 15:27:31, Пуська
Еще во всех супермаркетах (Спар точно) продаются вафельные маленькие формочки, их можно заполнить любым салатиком, тем же крабовым. А кукурузные лепешечки очень красиво смотрятся, мои гости всегда сьедают их первыми с вопросом Ой , а что это такое, ням -ням , необычно и вкусно. :-)) Я ни у кого не встречала. Еще покупаю слоеное тесто , размораживаю как написано на упаковке, режу на прямоугольники , смазываю желтком даю постоять 15 мин и выпекаю. Когда остынут разрезаю пополам вдоль и нижнюю смазвываю чем угодно, например печеночным паштетом или опять же брынзой с зеленью (фантазируйте) . 04.07.2004 15:58:33, Не жалко
Я бы купила крабовых палочек, из них салат, можно из кальмаров с добавлением болгарского марин. перца.
Да с салатами нат никаких проблем, полно всяких быстрых и вкусных рецептов. Разложить мясной и рыбной нарезки, маслины и т.д., на горячее, мясо бы запекла и отварила картошки. Ну конечно же , если есть время я и пеку и делаю студень и залевной язык или мясо,можно и жюльен сделать, да всё, что душе угодно!
04.07.2004 13:38:30, ...Мама с ангелочком...
а что еще в этот салат класть кроме перцев и палок? скажите, плиззз!!! а мож еще какой салат, например из консервы рыбной? 04.07.2004 14:55:36, Пуська
2 пачки краб. палочек, 3-4 свареного в крутую яйца, можна горсть отварного риса, обжарить луковицу, 2-3 ст. л. сладкой кукурузы, майонез и соль, все что режеться-порезать, и смешать, украсить и подать к столу!
А с кальмарами так же, только без кукурузы, но добавить немного перца, из банки.
Кальмары отварить в течении 3-5 минут, посолить и в конце варки добавить перец( горошек) и уксуса( для маринада 3ст.л.)остудить и порезать соломкой, если их( кальмары) переварить, то они будут черствыми! В салаты можно и сыру потереть!
05.07.2004 02:06:12, ...Мама с ангелочком...
банка (или две)консервированного лосося(без жидкости и без костей), ст.ложка лимонного сока , 2 ложки зелени, плавленный сыр Карат (лучше в судочках) или добавить майонез, все смешать,лучше миксером, сформировать шар обвалять в грецких (мелко порубленных) орехах опять же в зелени , охладить в холодильнике и подать как отдельную закуску, а можно просто сделать бутербродики с этйо массой. 04.07.2004 16:34:34, Не жалко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!