Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рецепты из клоубники. Тут кто-то недавно

Рецепты из клоубники.
Тут кто-то недавно искал, но мы отдыхали 5 дней (у нас праздники были), поэтому даю рецетпы сегодня. Может кому-нибудь и пригодится. Они были напечатаны у нас в одной газете. Я люблю свежую клубнику и ничего из нее не готовлю. Поэтому рецепты мной не опробованы. Их давали опытные повара, поэтому некоторые из них непростые. Итак:
1. Клубничный суп с мороженым.
На 5 порций: 750 г клубники, 250 г сахара, 200 г воды, 150 г мороженого.
Очистить клубнику, из воды и сахара приготовить сироп, охладить, добавить клубнику, из всего приготовить пюре и подать с мороженым.
2. Клубничное суфле
2 белка, 30 г сахара, 5 шт. клубники, масло для смазки формочек
Взбить белки с сахаром, добавить нарезанную клубнику и заполнить огнеупорные формочки (небольшие), смазанные маслом и посыпаны сахаром. Выпекать 12 минут на 180 градусов. Подавать с мороженым и клубничным соусом(отдельно), который готовится взбиванием блендером клубники с сахаром.
3. Слойка из клубники и ванильного крема с фисташками.
500 г замороженого слоеного теста без дрожжей, 500 г клубники, 400 мл сливок, 2 пачки сыра Филадельфия, примерно 100 сахарной пудры, сок 1 лимона, 15 г ванильного сахара, 1 маленький порубленый пучок мяты, 150 г измельченных фисташек, 1 взбитое яйцо.
Тесто вынуть из упаковки и посыпать сахарным песком.
29.06.2004 11:07:06,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот спасибо, клубника ещё осталась в большом количестве:) 29.06.2004 11:58:53, Касяся
Продолжение.
Сложить, раскатать в начальную форму, саимазать яйцом и вепакать в духовку, нагретую до 180 градусов. Выпекатб около 15 минут, до золотисто-коричневой корочки.
За это время взбить сливки с сахароной пудрой и ванильным сахаром. К готовым сливкам длбавить сыр Филадельфия, лимонный сок, мяту. Все хорошо смешать. Клубник рарезать на дольки.
Когде корж готов, немного остудить его. Сначала кладут крем, затем клубнику, посыпают фисташками. Дополнительно для аромата и вкуса можно полить шиповниковым или кленовым сиропом.
29.06.2004 11:20:45, аннушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!