Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Икра заморская, баклажанная...

Как я ее делаю: запекаю в духовке баклажаны (3-4 штуки, с шкуркой), даю остыть, чищу, мелко режу. На сковородке поджариваю лук в подс. масле, туда кидаю баклажаны, 4-5 мелко порезанных помидоров, пучок кинцы, 2-3 зубчика чеснока, сыплю приправу "на общую тему". Все сразу кидаю и сыплю. И минут 40 тушу на маленьком огне под крышкой.
А вот чего бы усовершенствовать? Может, класть не все сразу? Или чего еще напихать?
24.06.2004 15:04:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Да зачем же резать?
Провернуть через мясорубку и дело с концом!
Да, и еще обязательно болгарский перец тоже сырьём провернутый (из него только семена выбрать предварительно)
24.06.2004 16:56:42, ЕЕ
Я всегда очень ленюсь по поводу мясорубки - ее мыть потом долго, собирать-разбирать... В принципе я ей и не пользуюсь поэтому никогда - котлеты покупаю готовые. 29.06.2004 19:22:54, Джексон
Еще добавляют болгарский перец. Можно сделать пополам с кабачками.
24.06.2004 16:38:58, Ольгас
поробую, спасибо 29.06.2004 19:23:39, Джексон
Ainee
Можно дилетантский вопрос? А как и сколько по времени баклажаны запекать и при какой температуре? 24.06.2004 16:27:28, Ainee
ЕЕ
При любой, пока не станут протыкаться вилкой.
Если при 220-250 град, то минут 15.
24.06.2004 16:37:22, ЕЕ
Ainee
Спасиб :) Я баклажаны только в кострюле или на костре делала - я только учусь :) 24.06.2004 17:02:53, Ainee
морковку, вместе с луком пережарить. 24.06.2004 15:56:12, В6


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!