Раздел: Детский стол

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ТаКаа

Чем 2ухлетке завтракать

Чем 2ухлетке завтракать, только такое что быстро готовить. Помимо каш плиииз!
15.06.2004 12:16:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а чем каши то плохи? 16.06.2004 13:09:38, HeNe
омлет! 15.06.2004 22:15:48, В 6
если есть СВЧ - запеканки овощные и творожные, яблоки печеные, опять же запеканки с фаршем. В СВЧ одна порция будет готовиться от 2 до 5-7 минут 15.06.2004 21:43:44, sweetanok
Нюха
а как? особенно овощные интересны.. 16.06.2004 00:49:47, Нюха
все тоже, что и запекается в духовке. например ниже мне давали рецепты в темке про цветную капусту и кабачок - так эти же рецепты взять и приготовить в СВЧ. Вот например как бы я приготовила кабачки: взяла бы их порезала кубиками (размером чтобы дите взяло 1 шт. и в рот), положила бы в них нарезаного лука, помидорок нарезаных без кожицы - потушила бы все на максимальной мощности, чтобы жидкость выпарилась на глазок, а потом бызалила смесью яйца со сливками. Если много вато жидкости будет получаться можно сухариков добавить в молочно-яичную смесь или потом в готовый продукт. Может взрослому это покажется и не таким вкусным, если бы готовилось в духовке (там все таки корочка :-), а ребенку наоборот диетичней будет - ну и главное условие - быстрее сготовится. Можно еще взять морковку, промикроволнить ее до полуготовности, натереть на терке, добавить манки,изюмчика, залить тем же яйцом с молоком и будет запеканка или даже пудинг, если морковку не тереть на терке, а измельчить в комбайне. Кстати к морковке можно и лимончика выдавить для кислоты. все это будет быстрее, если вы руку набьете, т.е будете начинать готовить не в спешке, тренироваться так сказать. Еще можно тушить капустку с картохой, да и просто картошку испечь очень быстро. Главное понять принцип и пичкать дите овощами. если оно не против, пусть привыкает к здоровой пище, чтоб потом на диетах не сидеть ;-) А вот вспомнила еще - быстро готовиться рисовая каша с яблоками, очищаете яблочко, можно пару, на кусочки его + изюмчик, курагу (что есть в доме), сверху рис и вода по обычной пропорции (зависит от риса)как вы варите и туда его - в СВЧ - кушать со сметанкой ;-) 16.06.2004 20:08:54, sweetanok
Чуть не забыла - баклажаны тоже очень быстро пекутся в СВЧ, потом нарезаются на кусочки и прекрасно съедаются с помидорками нарезанными и маслицем. Куриная грудка заливается сметанкой или смазывается маслом и через 7 минут она готова!, а ребенку то целая никчему, так что еще быстрее будет... 16.06.2004 20:12:56, sweetanok
Нюха
спасибо большое!!! можно какой-нибудь маленький конкретный пример - например картошку быстро запечь. какая мощность - 100%? и сколько минут примерно?? или та же морковка "до полуготовности" - ее тоже на 100% мощности - или на 50%?? и сколько примерно минут? извиняюсь за "чайниковские" вопросы, но никогда ничего путнего не готовлю в МВ, только разогреваю и размораживаю.. 16.06.2004 22:40:00, Нюха
Ой мне очень сложно советовать, потому что я сама все определяла опытным путем одновременно опираясь на книжицу, которая шла вместе с СВЧ при покупке. Поэтому могу и соврать слегка. Все овощи я готовлю на 100% мощности. Только каши до закипания ставлю на 100% (обычно 1 стакан любой), а после закипания на 20% и в зависимости от крупы довариваю: гречку мин. 10, пшеничную 15, рис -10... Но можно сделать и за 10 мин на 100%,(если посуда позволяет, чтобы она не сбежала) я так поначалу варила, потом правда все равно надо дать кашке отстояться. Картофель готовлю 2 способами - в кожуре, завернутый в салфетку - пару штук среднего размера мин4. пару мин на отстаивание (опять же зависит от сорта картохи и от того молодая она или старая), 2-й способ: очистить картошку, нарезать кусочками, положить сверху маслице и сольку (каплюсечку водицы вплоть до чайной ложки, если порция маленькая)или сметану, накрыть и греть при 100% мин4. Морковка (опять же зависит молодая или старая)готовится примерно в том же режиме, что и картофель, а если она старая или плотная такая, то может чуть дольше. Свекла однозначно дольше, хотя книга пишет что также - клубень величиной с мой кулак будет готовиться мин 12-15.
Запеканка из творога (250г. творога+1яйцо+сухофр.+1ст.л манки, форму смазать маслом и можно присыпать манкой, чтобы легче вынимать было)будет готовиться 1 мин. на 100% и мин5 где-то на 40% - я это говорю ориентировочно, потому что в таком малом количестве не готовлю. Вы записывайте удавшийся рецепт обязательно с указанием времени готовки и мощности - тогда проще будет. Еще можно сделать поиск в инете, мне муж на заре покупки СВЧ приносил таблицы с указанием времени готовки и разморозки продуктов. Но это не обязательно, потому что они только ориентировочны, главное - понять принцип и обзавестись подходящей посудой.
Вспомнила, что еще делала яичницу с помидорами :)
СВЧ у меня без конвекции ее 100% выходная мощность 900КВт
рада помочь :-)
17.06.2004 15:22:52, sweetanok
Нюха
огромное спасибо! будем экспериментировать! баклажан уже пробовали - успешно :о)) 23.06.2004 00:25:43, Нюха
Anitobus
Йогурты, творожок - готовить вообще не нужно. Макароны с сыром и сосиски с горошком, на мой взгляд, не для 2-летки , и вообще не для ребенка :). Ну, тяжелая это еда! Еще в обед - куда ни шло (хотя сосиски в рационе моей дочери появились около 4-х лет), но на завтрак... Не давала и не дам никогда. 15.06.2004 19:50:32, Anitobus
макароны с сыром, сосиски с горошком или кукурузой, хлопья - колечки- звездочки с молоком, блины-оладья с мороковкой или яблоками или кабачками 15.06.2004 12:49:11, КалиНа2
Сырники, круасаны с йогуртом, молоком 15.06.2004 12:52:56, КалиНа2
ТаКаа
Спасибки, приму к сведению, оказывается все просто, а то я совсем заморочилась 15.06.2004 13:40:45, ТаКаа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!