Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почти флай-леди ;-)

Подсмотрела в передачке по RenTV про какие-то путешествия.. Там показывали готовку в маленьком ресторанчике сицилийском, так я заметила, что у хозяйки плита газовая конфорочная была под конфорками застлана фольгой. Это же так просто оказывается, я пошла и сотворила себе такое-же. Если предстоит большая готовка или просто влом мыть плиту, то застилаете ее фольгой, а, потом - вуаля! убираете фольгу и у вас девственно чистая плита :-))Может кому пригодится.
14.06.2004 18:45:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Класс!!! Пасиб за совет! :) 16.06.2004 12:10:11, Laura*
Nasta
СУПЕР!!! Очень актуально))) 15.06.2004 22:46:12, Nasta
Ух ты!!!Супер прсто:) 15.06.2004 12:03:38, Кarolina
Маро
В Японии продаются специальные формочки из фольги, которые надеваешь на конфорку. Когда у меня что-нибудь "убегает", то все это стекает туда и на плиту ничего не попадает. Удобно и дешево :)))) 14.06.2004 21:00:26, Маро
Анитка
Вы их из Японии возите? :) Завидую :) 15.06.2004 10:39:48, Анитка
Девушка живет в Японии.Это другая Маро:)) 15.06.2004 12:05:43, Кarolina
Анитка
:))))) Во, лоханулась :)
15.06.2004 14:28:21, Анитка
Штуша-Кутуша
Не, наверное застелить всю плиту удобнее.
Я если жарю что-нибудь, может так брызгать... что впору всю кухню фольгой застилать:)))
15.06.2004 10:08:57, Штуша-Кутуша
Ainee
Кстати, я когда что-то такое совсем брызгающее жарю, то сковородку накрываю специальной круглой мет. сеткой на рамке - жир почти не выбрызгивается :)Такие штуки в икее есть - но их лучше не брать - ручка быстро отлетела. Потом видела гораздо более качественные и даже дешевле - не в икее :) 15.06.2004 14:49:30, Ainee
А я под это дело использую рассекатель польский, по своему прямому назначению он не пригодился :-) 15.06.2004 16:11:10, sweetanok
Привет:) Я, кстати, застелила только 2 конфорки, потому что больше в доме фольги не оказалось ;-) А когда жарю, что-то брызгающее, то бывает картонки жесткие ставлю, чтобы не летело на др. конфорки. Только они должны быть достаточно жесткими и стоять (лежать)надежно, а то я один раз из лени положила газетку, так пожару наделала :(, в суматохе сковородку на пол уронила и горячим маслом ногу обожгла :( 15.06.2004 13:12:06, sweetanok
Штуша-Кутуша
Ужас какой, аккуратнее надо:((
Я просто буквально за день перед твоим топиком так уделала плиту...
И тут ты - как спасение:)) Я сразу же фольгу и купила:))
15.06.2004 14:26:20, Штуша-Кутуша
А у меня всегда полный дом фольги ,а такое решение и в голову не приходило.
Вот что значит - одно голова хорошо,а конфа лучше.
15.06.2004 14:39:36, Кarolina
Это сицилийская донна (правильно я ее назвала?) такая умная, я бы ни в жисть не догадалась, хотя я тут узнала, что еще на противень фольгу кладут, чтобы потом его не мыть... 15.06.2004 16:13:31, sweetanok
На противень я кладу,чаще бумагу для выпечки,но и фольгу..А вот на плиту прямо - ноу-хау:)Особенно,когда жаришь всякие чебуреки и тп..Ужас же что потом на плите:( 15.06.2004 17:03:19, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!