Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

левой ногой :)

Собираю "ленивые" рецепты. Поделитесь? То что готовится САМО и быстро. Мои советы (вреееедные блюда!:))
1. Куриные бедрышки солю, натираю приправой - в сковороду, когда готовы практически наливаю водичку, чтоб вышла "подливка" + гречневые хлопья, которые не надо варить.
2. Ребенку. Заливаю горячим молоком пакетик кукурузных палочек - завтрак готов. Вариант - печенье (хорошее, рассыпчатое, без араматизаторов).
3.Режу луковицу, солю + иногда приправу или перец. Пусть отмякнет. Режу батон. В лук - 2 сырых яйца, перемешать. В сковороду раст.масло, нагреть. Дальше - ложкой зачерпываю яично-луковую смесь на ломтик батона и этой смесью вниз на сковороду. Жарятся быстро, на удивление вкусные, красивые - румяные такие и догадаться трудно что это. Больше в голову пока ничего не приходит. Ага, еще мужу завтрак.
4. С вечера заливаю гор.молоком овсяные хлопья и иду спать. Утром муж и деть с огромным удовольствием едят любимую овсянку. :)
НУ люблю готовить только под НАСТРОЕНИЕ и когда маська под ногами не вертиться. А поскольку вертиться все время, готовлю только левой ногой.:) Поделитесь рецептами пожалуйста!
13.06.2004 23:23:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень быстро, но зато само: курица на бутылке. В небольшую бутылку наливаете немного вина или пива (а можно и просто воды), туда же кидаете порезанную дольку чеснока. Курицу натираете солью, специями, "сажаете" на бутылку, все это в духовку и на 1 час 20 минут забываете (это для среднего размера курицы, температура духовки порядка 180С). 17.06.2004 00:12:44, LazyFriday
Anykey
Подтверждаю :) Однако, так как со времен СССР бутылки из-под кефира канули в лету, то теперь я использую бутылку из-под кетчупа Балтимор. Стеклянную, ессно. 19.06.2004 22:53:28, Anykey
курица не получается сухой? ...
со времен СССР ещё рецепт, но я ни разу так и не попробовала, подскажите, плз.
17.06.2004 09:28:52, Miril
Курица очень сочная, честное слово! Только корочка хрустящая. Я тоже почему-то попробовала этот рецепт совсем недавно, так это теперь одно из самых любимых блюд в нашей семье. 17.06.2004 17:24:24, LazyFriday
яйчница с помидорами. ох люблю я это дело. ) 15.06.2004 15:25:37, Талифа куми
Буквально на днях по ТВ: кусочки хлеба (в идеале итал.хлебушек "чиабата" - продается в "Копейке" и др.магазинах) смазать слив.маслом. На них выложить промаринованную фруктовую смесь и запечь в духовке минут 20.
Фруктовая смесь: сливы, персики, абрикосы порезать, засыпать сахарной пудрой с ванилью и залить неб.количеством коньяка. Дать постоять 10-15 минут.
15.06.2004 15:25:22, Ольгас
В горшок картошка+хорошая рыба (мне нравится семга либо форель) + лук => в духовку, готовится само, вкусно и сытно. Вообще полюбила последнее время в горшочках готовить - никакой мороки, ни переворачивать,ни мешать, быстро, вкусно и необычно. 15.06.2004 14:13:30, Наташ
natmet
Ленивые ватрушки: творог с изюмом, или с орешками))), добавить яйцо, сахар по вкусу... намазать на белый хлеб и в духовку... когда прогреется и творог покроется корочкой золотистой - можно есть... 14.06.2004 13:14:33, natmet
Вываливается в сковородку пакет цветной капусты мороженой, пакет шампиньонов, выливается пачка сметаны, посолили, поперчили - 10 минут на среднем огне делается само... "Готовка" занимает 15-20 секунд :) 14.06.2004 12:39:19, AleXXX
яичницу тоже с колбаской можно левой ногой пожарить или манку сварить, а потом в неё варенье добавить, если любите 14.06.2004 10:15:55, Ксенчик
Я делаю ленивые голубцы.Вкус как у голубцов только в сковокодке.Обжариваешь лучок ,потом туда морковку на терке ,помидор,нарезанную капусту,солишь,добавляешь специи,тушишь мин.5-7 .Добавляешь немного риса, заливаешь водой и ещё на 20 мин.До готовности риса. 14.06.2004 02:04:19, Марфуша
Слова "ложишь" в русском языке НЕТ!!!! 16.06.2004 17:55:08, Орешка
Спасибо,конечно,что носом ткнули,но я не писала диктант,а вы не мой учитель.Все исправила -блюдите дальше.ОФФ: в конфе. ребенок до года только вчера были споры по поводу граммотности написания в конференциях. 18.06.2004 18:13:27, Марфуша
Ой,девчонки ,прошу прощения,забыла сказать про мясо ,вот повариха:))Я редко кладу его ,а вообще после лука поджаривают фарш. 14.06.2004 23:54:25, Марфуша
:)) а мы уж страдали-то:) 15.06.2004 11:19:03, Miril
Анитка
А мясоооо??? Где ж вкус голубцов, если там мяса нет :) 14.06.2004 16:44:05, Анитка
ну, Анит, то ж вегетарианские, наверно, голубцы, так называемые овощные:)

Я на днях в магазине полуфабрикаты собралась купить, обрадовалась - вечер, есть хочется, дома шаром покати, а в магазине лежат голубчики:))! "Заверните мне вот этих, шесть штук!" - говорю.
Продавец:
-Это овощные.
О! какое было разочарование:) Мы мясо любим:)) Вот это был облом-с! :))
14.06.2004 17:56:02, Miril
Анитка
Я себе перцы фаршированные покупаю совсем без мяса :) У нас такие здорооовые банки продаются :) Мням :) А если парочку таких вголубцы тушащиеся добавить, то такая вкуснятина получается :) 15.06.2004 14:36:56, Анитка
Вкусно,однако.Уже приготовила и попробовала.Спасибо!! 14.06.2004 14:15:19, Яг-а
Ирина Ли
На завтрак- хлеб для тостов (или любой, широкий) в нарезке. Вырезать середину, поджарить на скоророде, в эту середину - ветчины и сырое яйцо. Перевернуть, поджарить с другой стороны. 14.06.2004 01:35:44, Ирина Ли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!