Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А как морковь хранить?

У меня ну никак не получается. Все время она портится. Приходится по чуть-чуть покупать и все время получается, что ее нет, когда она нужна. Я уже и в холодильнике хранила, и в сухом прохладном месте, и в сухом теплом месте - ничего не получется. Подскажите секрет, как сохранить морковь в течение 3-4 недель, а еще лучше нескольких месяцев.
08.06.2004 11:05:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велена
я ее режу кружочками, соломкой и т.п. и замораживаю. Вот сегодня первый раз с осени купила морковь, а то все замороженную ели 11.06.2004 08:52:22, Велена
ЕЕ
Cмените место, где покупаете морковку.
Она, наверное, с какими-то жуткими нитратами, раз не хранится.

Я храню в "этажерке" для овощей на кухне, где довольно жарко. И хранится неделю - прекрасно, 2-ю неделю тоже нормально. А после 3-ей недели уже подсыхает. Такую уже только в 1-е блюда использую.
09.06.2004 09:32:01, ЕЕ
Точно сказала. Мне тетка присылает морковку, она у меня месяцами в хол-ке лежит в пакете надутом, а здесь покупаю - бувает, и трех дней не выдерживает. 09.06.2004 18:21:02, Ирен_ Адлер
Ярослава М. когда-то спрашивала. Была масса ответов:)
ИМХО, стоипт покупать ее понемногу, а в морозилке хранить пакет хортеховской мороженной моркови на всякий случай.
08.06.2004 21:31:46, Харас
Штуша
Я покупаю немного, месяц нормально хранится в холодильнике в овощных ящиках. Главное, по-моему, чтобы она не была в закрытый полиэтиленовый пакет упакована, должна "проветриваться". 08.06.2004 12:56:35, Штуша
Я храню морковь в эмалированной высокой банке с крышкой, т.е.кастрюле без ручек, диам.13-15см,такие раньше продавались. Кладу на дно бумажное полотенце и закладываю "стоймя" по окружности кастрюли/банки морковку. Закрываю крышкой. Входит почти 1кг.моркови,ну может 0,9кг, хранится недели 2 точно. Я давно так делаю, даже не задумываюсь - сколько там она хранится. Достаю когда надо, потом докупаю и в кастрюлю. Время от времени меняю бум.полотенце(оно становится немного влажным) на новое, сухое. 08.06.2004 12:40:07, Читающая
Ну, если хотите хранить несколько месяцев, то тогда тереть в морозилку,имхо. 08.06.2004 12:42:05, Читающая
Анитка
А зачем?
Читала тут, что некоторые ее трут и в морозилке замораживают...
08.06.2004 11:29:54, Анитка
Ну не бегать же за ней каждый день в магазин, она у меня от силы дня 3 нормально хранится, а потом начинает портиться. Жалко хороший продукт. 08.06.2004 11:53:40, Ильда (19)
Анитка
Так может продукт не хороший, а плохой??
Не может нормальная морковка три дня хранится в холодильнике... У меня просто в пакете на полу лежит уже вторую неделю... Нет третью.. Морковка как морковка :)
08.06.2004 13:19:00, Анитка
Ага, и у меня часть - на полу, часть в холодильнике, до месяца - точно хранится и там, и там :) 08.06.2004 18:18:57, Kat+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!