Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настоящий Цезарь (выстраданное)

Где то с полгода мы экспериментировали с разными ингридиенами и - ура- добились НАСТОЯЩЕГО Цезаря. ДЕлюсь рецептом.
1кочан салата латук (внизу сори опечаталась что кресс салат), или айсберг.
2. 1-2 обжаренные куриные грудки. (просто обжаренные с солью)
3. 1/4 французского батона
4. Долька чеснока
5. Сыр Пармезан (лучше покупать и тереть, тертый в пакетах не очень)
6. Заливка "american ceasar" - высокая бутыль, наверняка видели в супермаркетах - в таких же бутылях очень много соусов - и 1000 островов и для винегрета. Марку, увы, не помню. Если нет - ниже оригинальный рецепт заливки, но делать ОЧЕНЬ сложно.
7. баночка кукурузы
Итак рвем салат (ни в коем случае не режем, при резке весь сок вытекает) режем батон на кубики или дольки - кто как любит и в духовку. Давим дольку чеснока, частью натираем салатницу, часть откладываем (можно взять 2 дольки), делаем из хлеба сухарики (готовые не подходят, нетот вкус) :(.
Режем предварительно обжаренную куриную грудку (соль,масло, грудка -все). Салат, грудку, пармезан и 1-2 ложки кукурузы перемешиваем, в последнюю (после заливки!) очередь кладем сухарики, которые за 5 мин. до окончания готовки посыпаем чесноком).

Заливка
1-2 анчоуса
2-3 капли вучестерского соуса
Сметана
сок 1/2 лимона
Сырое яйцо.
Все перемешиваем до однородной констистенции.
03.02.2001 17:03:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа Кириенко
Настюша, бог с ней с этой кукурузой. Я искала, искала и не нашла ни в одной книге рецепт. Так что сделала вчера по Вашему и очень Вам благодарна. 12.02.2001 10:52:44, Наташа Кириенко
Ага, только в Цезаре нету кукурузы. И помимо Пармежана есть еще Романо. 08.02.2001 04:46:31, НаташаВ
В американском есть :) Я насчет кукурузы узнала... на бутылке для заправки салата :))) раньше делали без кукурузы. А там нарисован латук + еще красный салат и кукуруза. С красным не пробовали а кукуруза вкус не аортит... :_ 10.02.2001 15:47:26, Настюша
Настюша, я в Америке живу 10 лет и никогда в Цезаре не видела кукурузы. И он никогда не готовится из красного салата, только из романского, я не знаю это латук или нет. Так что не верьте бутылкам. В Американском салате точно нет кукурузы. Вообще, ползоваться заправкой из бутылки это не не очень gourmet :) 12.02.2001 09:32:54, american wife
Наверное латук. Ну а самой делать заправку - трехнеьшся. И анчоус надо туда и яйцо и масло и лимон, и вучестерский соус, (опят таки готовый)и долго все это взбивать - не, я эту заправку полюбила :))) быстро и вкусно. А насчет кукурузы не спорю - увидела на этикетки моей заправки с названием "американский цезарь" , стала класть - она вообщем то не мешает там :) 14.02.2001 17:04:13, По
Настюша, я в Америке живу 10 лет, ем салат Цезарь несколько раз в неделю в разных ресторанах, в разных штатах и НИКОГДА не видела в нем кукурузы. Более того, ни в одной американской поваренной книжке не встречала кукурузы в Цезаре. Вы что-то путаете :) 12.02.2001 09:28:06, american wife
Наташа Кириенко
А Вы не могли бы свой рецепт написать? 12.02.2001 11:19:18, Наташа Кириенко
Крылышко
Ой, я такая темная, сорри.. Что такое салат-латук, как он выглядит, где его можно купить и можно ли его чем-нибудь заменить? 03.02.2001 20:23:11, Крылышко
Латук - на нем обычно пишут что это латук.:) Я покупала именно так, поскольку в видах салата не разбиралась. Вообщем он кочанный (поэтому и писала что подойдет Айсберг, а вот широкораспостраненный китайский салат не советую ) 05.02.2001 16:37:23, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!