Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Штуша

Грибы в кляре

Ела когда-то грибы в кляре (тесте?), очень понравились, хочу приготовить. Грибы отваривались, обмакивались в тесто и жарились во фритюре. Потом подавались с каким-нибудь соусом. Подскажите, пожалуйста, рецепт подходящего теста. Заранее благодарна.
02.06.2004 12:37:00,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штуша
Всем большое спасибо, буду пробовать! :) 03.06.2004 12:36:33, Штуша
Я знаю вот такой рецепт: смешиваются 2 желтка, 1 стол. ложка сахарного песка, 1 ч.л. соли, 6 стол. ложек воды, 6 стол. ложек молока, 4 стол. л. пива или минеральной воды, 200 гр. муки, А ПОТОМ вводятся 2 взбитых в пышную пену белка. Должно получится не густое, не жидкое тесто. Я накалываю вилкой ПИЩУ, потом в муку ее, а уж потом в кляр. Приятного аппетита 03.06.2004 10:56:43, Angel-z
Этот рецепт кляра подходит ко всему - мясу, овощам и фруктам. Дала мне его моя давняя знакомая-кореянка.
На стакан холодной (из холодильника) воды - одно яйцо, пол-чайной ложки соли и муки, чтобы тесто получилось как жидкая сметана. Все взбить венчиком до однородной массы. Обмакивать в тесте любой желаемый продукт и жарить во фритюрнице или на сковороде, щедро залитой маслом.
Обычно, при такой жарке все продукты впитывают много лишнего жира, по-этому, готовые изделия лучше выложить на салфетки, сложенные в несколько слоев.
Приятного аппетита!
02.06.2004 22:44:05, Sara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!